Межведомственная комиссия СКФО проверила пожарную готовность Дагестана

3-04-2014, 11:40
Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров совместно с заместителем начальника СКРЦ МЧС России Александром Барсуковым подвели итоги работы межведомственной комиссии Северо-Кавказского федерального округа по вопросам проверки готовности Республики Дагестан к пожароопасному сезону 2014г.
В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, а также его заместители Мартин Маммаев и главный государственный инспектор по пожарному надзору Республики Дагестан Юсуп Супьянов.
Напомним, межведомственная комиссия во главе с А. Барсуковым на протяжении двух дней проверяла готовность ряда министерств, ведомств и других органов исполнительной власти республики к пожароопасному периоду.
Председатель комиссии положительно оценил противопожарную безопасность объектов, а также готовность сил и средств системы ГУ МЧС по РД к борьбе с пожаром.
«Мы осмотрели внештатный сводный мобильный отряд и полевой лагерь проживания. По тревоге подняли личный состав, который оперативно собрался и был готов к выезду в любую точку республики» - отметил А. Барсуков.
Однако комиссия выявила некоторые недочеты в противопожарной подготовке республики. В частности отсутствует перечень населенных пунктов, садоводческих товариществ, объектов энергетики, транспорта, которые подвержены угрозе лесных пожаров. По словам Председателя комиссии, этот перечень должен быть учрежден постановлением Правительства Дагестана.
Главный государственный инспектор по пожарному надзору Республики Дагестан Юсуп Супьянов пояснил, что перечень объектов уже находится на рассмотрении в Правительстве республики и в скором времени будет принято соответствующее постановление.
Другим недочетом является техническая неполадка в региональной автоматизированной системе центрального оповещения (РАСЦО). По словам начальника Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, работы над устранением неполадки уже ведутся.
Вице-премьер также пообещал в ближайшее время урегулировать все возникшие вопросы и при этом отметил, что ГУ МЧС по РД является одной из эффективных федеральных структур находящихся в Дагестане и занимается не только своей основной работой, но и активно взаимодействует с правоохранительными органами в противодействии терроризму.
Материал предоставлен Управлением пресс-службы и информации
Администрации Главы и Правительства РД 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чите прошел смотр готовности сил и средств к лесопожарному периоду

В рамках работы межведомственной комиссии в Чите прошел смотр готовности сил и средств

Межведомственная группа по оценке готовности муниципалитетов к паводкоопасному и лесопожарному периоду 05.04.2013 работала в Нижнеудинском районе

Межведомственная комиссия под руководством заместителя руководителя аппарата Губернатора Иркутской

В Новосибирске проходит заседание КЧС Правительства Новосибирской области

Под председательством министра промышленности, торговли и развития Новосибирской области –

Проверка готовности ТП РСЧС к пожароопасному сезону 2013г.

С 25 по 28 марта на территории Бурятии работает комиссия СРЦ МЧС России, возглавляемая

Антинаркотическая комиссия в Бурятии отмечает пятилетний юбилей

Антинаркотическая комиссия в Республике Бурятия начала свою работу в январе 2008 года. В состав

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...