В Свердловском районе подходит к завершению первый этап строительства Церкви в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».
28-02-2013, 17:19
Строительство Церкви Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в п. Торгашино Свердловского района ведётся с 2007 года. Тогда строители расчистили площадку, залили бетонный фундамент, однако на этом работа встала. В течение 6 лет богослужения велись в приспособленном здании магазина. Строительство было возобновлено в 2012 году по поручению Главы города Эдхама Акбулатова. Весной прошлого года в Свердловском районе был создан Попечительский Совет, в состав которого вошли руководители ведущих строительных компаний, крупных предприятий района, представители бизнеса. Благодаря действиям Совета в настоящее время, то есть менее чем за год, практически завершено возведение кирпичных стен храма, и в ближайшее время уже начнётся строительство купола и кровли. Кроме того, выполнено строительство участка водопровода для последующего подключения здания и расчищена территория для строительной площадки под административное здание храма.
«Заседания Попечительского Совета мы проводим каждую неделю на месте строительства храма. Здесь же на месте решаем вопросы о поставке стройматериалов и предоставления техники. Возведение этого храма очень важно для нас, ведь мы возрождаем один из старейших храмов Красноярска. Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость станет первым существенным шагом благоустройства самого посёлка Торгашино, некогда одной из самых богатых и красивых Енисейской губернии», - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.
Для справки:
Деревянная, однопрестольная Торгашинская была построена в 1869 году. В 1930-е годы с храма сняли купола и разместили в нем общежитие. В 1962 году здание сгорело. 6 ноября 2005 года в Торгашино был освящён крест на месте строительства будущего храма в честь в иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю в крае изъято 11 килограммов наркотиков
В Забайкальском крае завершился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Стоп наркотик».
Движение по Левому берегу Каи – ограничение продлено
Ограничение движение по Левому берегу Каи в Свердловском районе Иркутска продлено до 28 февраля.
Осенняя призывная кампания в Свердловском и Ленинском округах Иркутска проходит успешно
Подходит к концу осенняя призывная кампания. Более 1600 человек прошли медицинскую комиссию в Ленинско-Свердловском отделе военного комиссариата Иркутской области. По ее результатам 70% ребят признаны годными к службе в Армии.
Настоятель: «С Божьей помощью и благодаря профессионализму пожарных внутрь храма не попала ни одна искра»
Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, сегодня утром произошёл пожар в храме Казанской иконы Божьей матери в селе Смоленщина Иркутского района. О происшествии сообщила на пульт «01» жительница близлежащего дома в 5.30 (ирк) сегодня (4.11.2012). На тушение привлекались 5 автомобилей и 13 борцов с огнём из четырёх иркутских пожарных частей, работало
МЧС: Церковь в Смоленщине никто не поджигал
Изначально специалисты склонялись, что версией возгорания является поджог. Однако сейчас основной версией выдвигается неисправность электропроводки.
Неизвестные подожгли стену храма в селе Смоленщина Иркутской области
В селе Смоленщина под Иркутском неизвестные пытались сжечь церковь Казанской иконы Божией Матери. Повреждено 40 квадратных метров стены храма.
Общественники проверили работу Шарыповского ИВС
Накануне представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский» посетили изолятор временного содержания. Целью визита стала личная проверка условий содержания и соблюдения прав арестованных и задержанных граждан, находящихся в местах ограничения свободы органов внутренних дел.
Возведение защитной дамбы в микрорайоне Китой планируется завершить 20 декабря.
Подходит к завершению двухлетний проект администрации города – строительство защитной дамбы в ангарском микрорайоне Китой. Работы выполняет организация, которая вела данный объект и в прошлом году, – ООО «Сибна». В этом году общая сумма финансирования данного проекта составила 93,7 млн. рублей, из них 55,6 млн.
«Народный участковый 2012» - голосование завершается уже сегодня!
Сегодня подходит к концу финальный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый 2012». Отдать свой голос за представителя Иркутской области - Сергея Соснина - капитана полиции из Усть-Илимска, могут не только
В Усолье из храма украли иконы.
Иконы из православной часовни в деревне Култук Усольского района пропали после воскресной службы. Пропали иконы Божией матери «Казанская», «Неупиваемая Чаша» и «Николай Чудотворец». Воры проникли в помещение
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).





Добавить комментарий!