Экология Байкала среди прочих вопросов рассматривается на IV Международном форуме «Экология»

1-03-2013, 11:31

28 февраля Заместитель председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчук открыл IV Международный форум «Экология», который проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России».

Являясь руководителем направления «Экология» Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» и модератором форума М.В. Слипенчук огласил участникам приветствие Председателя Государственной Думы С.Е. Нарышкина. В своем обращении спикер парламента пожелал форуму интересных идей и плодотворной работы. Он подчеркнул важность экологической безопасности России и выразил надежду, что обсуждаемые на форуме вопросы лягут в основу формирования экологической политики страны.
Приветствие Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко зачитал сенатор, председатель Всероссийского общества охраны природы К.В. Цыбко. В своем приветственном слове В.И. Матвиенко отметила, что форум не случайно проходит в Санкт-Петербурге, морской столице России, подчеркнув важность модернизации экологической стратегии России.
Руководитель Федерального агентства водных ресурсов М.В. Селиверстова зачитала приветствие министра природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донского. В приветствии в частности отмечено, что устойчивое развитие России напрямую зависит от экологической безопасности страны, реализуется ряд успешных Федеральных целевых программ, направленных на охрану окружающей среды.
В своем выступлении модератор форума М.В. Слипенчук привлек внимание участников к теме трансграничных ресурсов. Он подчеркнул, что необходимо усилить водную стратегию России до 2020 года доктриной водной безопасности страны. М.В. Слипенчук рассказал о законодательных инициативах: «Сегодня в Думе обсуждается много важных экологических законов. Единогласно в первом чтении был принят законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу Байкальской природной территории». М.В. Слипенчук также высоко оценил деятельность общественных организаций и фондов: возрождается Всероссийское общество охраны природы, основан Фонд сохранения Каспия, активно работает Фонд содействия сохранению озера Байкал. «Однако, - как отметил депутат, - мы до сих пор не имеем культуры управления отходами, а ее нужно прививать».
Экологический форум собрал в Санкт-Петербурге более 500 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств для обсуждения и выработки решений по вопросам охраны водных ресурсов России и продлится до 1 марта. На площадке IV Международного форума «Экология» пройдут три конференции, посвященные экологическим вопросам промышленности, транспортной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, объединенные общей идеей обеспечения экологической безопасности. Мероприятие проходит при поддержке и участии Государственной Думы, Совета Федерации, профильных министерств и ведомств. Государственная Дума представлена делегацией Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии в составе: М.В. Слипенчука, Г.А. Карлова, Е.И. Бычковой, М.А. Шингаркина, которые выступят с докладами, посвященными различным аспектам обеспечения безопасности водных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба депутата ГД М.Слипенчука.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Перспективы развития модели "зеленого" роста в России

На Х Красноярском экономическом форуме состоялась дискуссия на тему "Модель "зеленого" роста в

Главной темой Года окружающей среды в Приангарье станет Байкал.

По планам Министерства природных ресурсов и экологии  в рамках Года окуржающей среды будет

В Иркутской области разработан план проведения Года охраны окружающей среды

По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко министерство природных ресурсов и

На X Красноярском экономическом форуме обсудят связь бизнеса и экологии

В рамках деловой программы X Красноярского экономического форума состоится дискуссионная панель на

В Иркутске открылась IV Международная экологическая конференция

7 и 8 февраля в рамках VIII Городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2013»

В рамках Дня Байкала на Фестивале «Золотая черепаха» в Москве пройдет обширная культурная программа и выступления исследователей озера

Планируется обширная культурная программа, ряд презентаций, экскурсий, выступления ученых и

11 января отмечается день заповедников и национальных парков

По инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы ежегодно 11 января

В Улан-Удэ прошло международное совещание по охране и использованию трансграничных вод

В столице Бурятии прошло XI Совещание Уполномоченных Сторон по выполнению Соглашения между

В Бурятии обсуждаются вопросы охраны и использования трансграничных вод

Сегодня в столице Бурятии проходит XI совещание Уполномоченных Правительства Российской Федерации

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области»

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.