На территории Новгородской области продолжается создание «Системы - 112»

14-10-2014, 14:53
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» предназначена для информационного объединения всех дежурно-диспетчерских служб. Именно она должна обеспечить эффективный приём и обработку первичной информации о происшествии и ускорить реагирование на чрезвычайную ситуацию всей территориальной подсистемы Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Новгородской области.
Для комплексного создания такой системы на территории региона приобретены средства связи и автоматизированные системы управления, отвечающие требованиям современного уровня автоматизации во всех муниципальных образованиях области. В комплект оборудования «Системы-112» вошли: видеоконференцсвязь, оргтехника, средства радиосвязи, средства отображения информации, персональные компьютеры.
Стоит отметить техническую готовность всех операторов сотовой связи на территории Новгородской области к пропуску вызовов к экстренным оперативным службам с использованием единого номера «112».
Сейчас все вызовы по номеру «112», поступающие от абонентов сотовой сети, проходят через базовые станции, которые территориально привязаны к муниципальному району на дежурно-диспетчерскую службу - «01». Далее, в зависимости от складывающейся ситуации, звонок переадресуется диспетчером до необходимой службы экстренного реагирования (02, 03, 04, и т.д.). Планируется, что в дальнейшем вызов по номеру «112» будет приниматься единым центром обработки вызовов, который будет размещаться в микрорайоне Кречевицы.
Это масштабный общероссийский проект, несомненно, большой прорыв в области оперативных систем и информационных технологий. Он очень сложен в плане установки и обеспечения бесперебойного функционирования, но ничего невозможного нет. Сейчас основной задачей для организации «Системы-112» по все стране является разработка и тестирование единого программного продукта, который будет использоваться в дальнейшем. Официальные сроки ввода системы в полноценное использование рассчитаны до 2017 года. Возможно, система заработает в Новгородской области и раньше. Для этого делается все необходимое.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирская область уверенно ведет работы по созданию Системы-112

За девять месяцев этого года, по федеральной целевой программе «Создание системы обеспечения

Испытания «Системы 112» начнутся в Новосибирской области в октябре 2014 года

Приступить к этапу опытной эксплуатации в регионе «Системы 112» планируется в октябре 2014 года, а

В опытную эксплуатацию запускается система экстренных вызовов «112»

Единая система вызова экстренных служб «112» запускается в четверг, 7 ноября, в опытную

Сегодня вступил в силу закон о переводе экстренных служб на единый номер «112»

Федеральный закон "О внесении изменений в ст. 11 ФЗ "О защите населения и территорий от

Система «112» начнет функционировать на территории Бурятии в 2017 году

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому телефонному номеру «112» на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала