Поезд здоровья в марте сделает пять остановок в территориях края

14-03-2013, 13:54

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о работе в марте передвижного консультативно-диагностического центра "Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)". С 15 по 28 марта поезд будет работать на пяти станциях. График работы: с 8.00 до 18.00. В день специалисты могут принимать до 150 пациентов.

Маршрут движения поезда:

  • Станция Карабула - 15-18 марта
  • Станция Новохайская - 19-20 марта
  • Станция Чунояр - 21-23 марта
  • Станция Поканаевка - 24-25 марта
  • Станция Решоты - 26-28 марта

Напомним, в составе медицинского поезда размещены: клинико-диагностическое подразделение, рентгенологический кабинет, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, лаборатория, эндоскопический, стоматологический, хирургический и урологический кабинеты. На базе поезда проводятся консультативные осмотры населения, телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами клиник федерального подчинения. Специалисты поезда выполняют клинико-лабораторные, эндоскопические, цитологические и УЗИ-исследования.

Министерство здравоохранения также напоминает, что при посещении специалистов пациентам необходимо иметь при себе: паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. Минздрав края обращает внимание администрации муниципальных образований на доставку к поезду и после обследования и лечения домой участников Великой Отечественной войны, проживающих в территории. Необходимо усилить контроль за качеством отбора при направлении ветеранов на консультацию и обследование к специалистам передвижного консультативно-диагностического центра, особенно учитывать имеющиеся противопоказания к транспортировке на большие расстояния.

По результатам обследования пациенты в случае необходимости направляются специалистами поезда в краевые медицинские учреждения. Информация по лечению и госпитализации, включая разбивку по учреждениям, срокам ожидания госпитализации и т.п., мониторится министерством здравоохранения края.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В миздраве края обсудили эффективность мероприятий по охране здоровья матери и ребёнка

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось совещание, посвящённое вопросам развития педиатрической и акушерско-гинекологической службы в южной группе районов.

Движение на железной дороге полностью восстановлено

03 марта в 11:12 (мск) полностью восстановлено движение на Восточно-Сибирской железной дороге. Первыми пропускаются задержанные пассажирские поезда.

На месте схода вагонов ведутся восстановительные работы

 По состоянию на 06:00 (мск) 3 марта, задержанные в связи со сходом вагонов на участке Посольская – Боярский ВСЖД, пассажирские поезда №43, №44, №361, №362 отправлены к местам пребывания.  

В Бурятии произошел сход вагонов грузового поезда

2 марта в 13.40 (мск) на перегоне Боярское-Посольское Кабанского района произошел сход вагонов (около 25) грузового поезда №2416, груженный целлюлозой.

В 2013 году передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершит по Приангарью 11 поездок

В 2013 году передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершит по Приангарью 11 поездок. Первая поездка пройдет с 23 по 30 января, продлится восемь дней. За это время планируется осмотреть жителей станций Нижнеудинск-2, Уда, Худоеланская, Шеберта, Тулун, Зима-2. Об этом  

"Поезд здоровья" готов к маршруту по Красноярскому краю

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о работе передвижного консультативно-диагностического центра "Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)" (далее медицинский поезд) с 14.01.13 по 27.01.13 года.

Определён график работ лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края в праздничные дни

 В период новогодних каникул, с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, детские и взрослые поликлиники в Забайкальском крае, в том числе женские консультации, будут работать: 30 декабря, 2,3,4,5,8 января по режиму субботы с 10.0 до 15.00 часов. Прием вызовов врача на дом будет организован до 14.00 часов.

«Федор Углов» побывал в Усолье

В  городе Усолье-Сибирское в течение трех дней на железнодорожной станции работали специалисты передвижного клинико-диагностического центра «Академик Федор Углов». 365 усольчан осмотрены такими специалистами, как: хирург, кардиолог, невролог, уролог, окулист, стоматолог, эндокринолог, гинеколог, оториноларинголог.

Почти 1,5 тыс. человек было обследовано в очередной поездке передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов»

1 тыс. 490 человек было обследовано в территориях за очередную поездку передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов». Направление на госпитализацию в учреждения здравоохранения получили 178 человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич. Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» вернулся

Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Иркутской области

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Приангарью. С 11 по 25 июля специалисты обследуют жителей Усть-Илимска, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов на стациях Усть-Илимск, Тубинская, Рудногорск, Игирма, Коршуниха, Среднеилимская, Черная, Видим, Речушка. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем