Сформирована команда Иркутской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

14-03-2013, 17:51

Сформирована команда Иркутской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Министерством образования и науки РФ составлен и опубликован рейтинг проходных баллов, на основании которого сформирован список участников олимпиады школьников от каждого региона.


Министр сообщил, что от Иркутской области в заключительном этапе олимпиады участие примут 44 школьника из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Шелеховского и Качугского районов. В соответствии с рейтингом школьники Приангарья примут участие в олимпиадах по 12 предметам: английскому языку, астрономии, биологии, истории, литературе, немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, технологии, физике, экологии и физической культуре.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам будет проходить в разных городах страны. Олимпиада по немецкому языку пройдет 22 – 26 марта в Санкт-Петербурге, участие в ней примут восемь школьников Приангарья, отметил министр.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководитель администрации Кировского района Красноярска Владимир Саар поздравил победителей регионального тура Всероссийской олимпиады школьников из гимназии №6.

В честь победителей и призёров регионального тура Всероссийской олимпиады школьников в гимназии была организована торжественная линейка. Под звуки школьного гимна девятерым старшеклассникам вручили дипломы и памятные знаки.

Тасеевский старшеклассник стал победителем и призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Одиннадцатиклассник Тасеевской средней школы № 2  Красноярского края Роман Морозов показал лучшие знания по географии на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и занял II место по русскому языку.  

Иркутские школьники поменяются с корейскими.

Достигнута договоренность о взаимном обмене делегациями школьников Иркутской области и школьников г. Ульсан (Республика Корея). Об этом на брифинге сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. В рамках официального визита  

В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проводилась на базе Иркутского государственного лингвистического университета.

Школьники Приангарья соревнуются в знаниях ОБЖД

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, стартовавший 16.01.2013 на базе ИГЛУ в Иркутске продлится три дня.

Всероссийская олимпиада ОБЖ проходит в Красноярске

Сегодня стартовал III региональный этап всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по основам безопасности жизнедеятельности, в которой принимают участие более 100 человек со всего края, ставшие победителями муниципального этапа олимпиады. Конкурсные мероприятия проходят на базе гимназии № 14 «Управления, экономики и права» г. Красноярска и Учебного центра ФПС. Участники

В Приангарье пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Иркутской области начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников, которая будет проходить с 11 января по 2 февраля. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. В интеллектуальных соревнованиях примут участие ученики 9 – 11 классов – победители муниципального уровня. Откроет череду олимпиад состязание по английскому языку. За звание лучшего  

Лицеисты представили губернатору проект нано-лаборатории

Вопросы сохранения интеллектуального потенциала и поддержки одаренных детей региона обсудил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с представителями талантливой молодежи. Во встрече приняли участие министр образования Иркутской области Виктор Басюк, директор лицея ИГУ Елена Кузьмина, старшеклассники, студенты колледжей, техникумов и ВУЗов, победители и призеры федеральных 

Второй этап Всероссийской школьной олимпиады прошел в Усть-Илимске

С 15 ноября по 11 декабря 2012 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками стали победители и призеры школьного этапа, а их в этом году было около 1400 учащихся 7-11 классов со всех общеобразовательных учреждений города.

В Приангарье состоится II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования

II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования пройдет в Приангарье. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Участниками олимпиады станут 7 команд студентов и 5 команд преподавателей от педагогических образовательных учреждений Иркутской области и республики Бурятия. Олимпиада проводится в виде  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлены поправки в Положение о госконтроле (надзоре) в области безопасности дорожного движения

В настоящее время проект постановления проходит процедуру общественного обсуждения

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте трагического ДТП в Иркутском районе

В результате дорожного инцидента 64-летняя пассажирка скончалась на месте ДТП до приезда бригады медиков.

В Приангарье проводятся межведомственные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Рейды проходили в городе Ангарске, Бодайбинском, Куйтунском и Усть-Кутском районах.

За март 2025 года телефонные мошенники похитили у 135 жителей Иркутской области свыше 100 миллионов рублей

Самую крупную сумму потеряла инженер-химик из Иркутска - 7,7 миллионов рублей. Она стала жертвой схемы "сообщение от руководителя".

С 1 апреля «комендантский час» для несовершеннолетних в Иркутской области начинается с 23:00

Сотрудники полиции напоминают, что с 1 апреля по 30 сентября детям разрешено находиться на улице на час дольше!

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в угоне автомобиля

По версии полицейских, двое молодых людей в около 16:00 могли завладеть автомобилем, припаркованным на улице Майская.