Второй этап Всероссийской школьной олимпиады прошел в Усть-Илимске

18-12-2012, 16:40

С 15 ноября по 11 декабря 2012 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками стали победители и призеры школьного этапа, а их в этом году было около 1400 учащихся 7-11 классов со всех общеобразовательных учреждений города.


В 2012-2013 учебном году участники олимпиады выполняли задания по 20 общеобразовательным дисциплинам: математика, физическая культура, русский язык, физика, технология, информатика, английский и немецкий языки, история, право и обществознание, география, астрономия, литература, ОБЖ, экология, биология, химия, МХК и экономика.
Самыми численными стали олимпиады по физической культуре, русскому языку, истории, географии, обществознанию и биологии. Там численность участников превысила отметку в 100 человек. Не столь популярными оказались олимпиады по технологии, информатики, экологии, МХК и экономике. Число участников не превышало 50 человек.
Самыми активными участниками олимпиад были учащиеся МАОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «Экспериментальный лицей «НОК», МБОУ «Городская гимназия №1». Наибольшее количество победителей и призеров было от МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.» - 53 школьника, МАОУ «Экспериментальный лицей «НОК» - 35 школьника, МБОУ «СОШ №9» - 33 школьника, МБОУ «СОШ№17» - 30 школьников. За ними с хорошими результатами идут МАОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ №11»,МБОУ «СОШ №14», МБОУ «Городская гимназия №1».
По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников определилось 87 победителей и 180 призеров, из которых определится список участников в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в городе Иркутске с 10 января 2013г. и продлится до 03 февраля 2013г.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Брастке прошла акция «ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!»

Под таким названием прошло мероприятие для детей, находящихся на лечении в МБУЗ «Детская городская больница № 1» города Братска, которое подготовили департамент образования совместно с департаментом здравоохранения и инспекторами ОГИБДД.

В Кабанском районе Бурятии отметили Международный день добровольцев

В Кабанском районе в рамках Международного дня добровольцев прошла молодежная акция по пропаганде здорового образа жизни «День независимости».

В Иркутске создано 22 избирательных участка для выборов молодежного мэра

В Иркутске создано 22 молодежных участковых избирательных комиссий для выборов молодежного мэра, которые пройдут 23 ноября. Избирательные урны будут расположены в пяти домах детского творчества, шести школах, двух колледжах и девяти вузах. Городская молодежная избирательная комиссия зарегистрировала 9 кандидатов, получивших право борьбы за выборный 

В Приангарье состоится II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования

II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования пройдет в Приангарье. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Участниками олимпиады станут 7 команд студентов и 5 команд преподавателей от педагогических образовательных учреждений Иркутской области и республики Бурятия. Олимпиада проводится в виде  

В Правобережном округе Иркутска состоялись соревнования по волейболу среди работников образования

Инициатором спортивных состязаний выступил депутат Думы по избирательному округу N21 Юрий Коренев. Такое мероприятие при поддержке Департамента образования по Правобережному округу проходит уже не в первый раз. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 учителей и работников 12 школ округа. В течение двух дней в трех школах шли отборочные туры. Финальный этап состоялся на базе МДОУ СОШ

В ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, дающее право на получение аттестата

Впервые по распоряжению Рособрнадзора в практике единого государственного экзамена, установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

В Иркутске выбрали лучшего учителя ОБЖ.

Принять участие в конкурсе и побороться за высокое звание приняли решение 25 педагогов со всей Иркутской области. Открылся конкурс в областном центре, а вот соревнования прошли в экологическом центре «Нерпенок» на Байкале. Наряду с традиционными визиткой и презентацией,  свои знания и умения педагогам пришлось доказывать в практической части в условиях настоящей дикой природы, на

Туристический слет «Байкальский ориентир-2012»

20-22 сентября состоялся ежегодный туристический слет учительских и производственных коллективов «Байкальский ориентир – 2012», организованный Администрацией муниципального образования Слюдянского района.

В г. Ангарске состоялось открытие V областного слета Дружин юных пожарных!

На мероприятие съехалось 16 команд со всего Приангарья. Торжественное открытие состоялось 21 сентября в "Галактике". По традиции вначале провели линейку, на которой победитель прошлых соревнований команда из Ангарска "Искорка" подняла флаг РФ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области