От летнего пожароопасного периода - к осенне-зимнему отопительному сезону

22-10-2014, 18:34
На смену летнему пожароопасному периоду пришёл осенне-зимний отопительный сезон. Итоги одного и перспективы другого обсудили во время рабочего заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 22 октября в Администрации Смоленской области. В работе комиссии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители КЧС муниципальных районов.
Пожарная обстановка на территории региона летом 2014 года была непростой, но её удалось удержать под контролем. С начала сезона было зарегистрировано 22 лесных и торфяных пожара на площади 52,9 гектара. Потушено 170 загораний сухой травы, которые угрожали лесным фондам области. Составлено 226 протоколов на должностных, юридических и физических лиц за нарушение правил пожарной безопасности на сумму более 2 млн. рублей.
Что касается отопительного периода, то по докладу заместителя начальника департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ Дины Егурцовой отопительный период во всех муниципальных образованиях в этом году начался в нормативные сроки. Были проведены проверки состояния и необходимый ремонт котельных, водопроводных сетей, линий электропередач, резервных источников питания социально значимых объектов, теплотрасс и другого оборудования. На подготовку к зиме в консолидированном бюджете области предусмотрено более 670 млн. рублей.
О реализации мероприятий в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона доложил начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Андрей Величко. Он отметил рост числа происшествий и гибели людей на водных объектах области в этот летний период - 42 происшествия и 42 погибших. Основные причины - купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в вечернее и ночное время.
На заседании были рассмотрены также и другие вопросы повестки дня. По итогам обсуждения приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Отопительный сезон на территории региона проходит в штатном режиме

Оценивая готовность объектов энергетики к осенне-зимнему сезону, министр промышленности, торговли

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На заседании КЧС и ПБ рассмотрены вопросы обеспечения безопасности людей на воде, подготовки к

Подготовлено к зиме около 80% жилого фонда

[/b] По состоянию на 15 августа к будущему отопительному сезону готово более 46 млн. кв. м. жилья,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного