Лучший водолаз МЧС России в республике работает в Уфимском поисково-спасательном отряде

27-10-2014, 10:28
По итогам конкурса профессионального мастерства «Созвездие мужества» в номинации «лучший водолаз» стал Вячеслав Каленюк.
В отряде Вячеслав работает уже около 20 лет. За это время получил специальности: водителя категорий ВС, водолаза 3 класса 1-2 группы специализации, стропальщика, компрессорщика, водолазного фельдшера, спасателя ГДЗС, водителя маломерных судов, фельдшера,  монтажника-высотника,   промышленного альпиниста.  Имеет допуск к работе с электроустановками до 1000 В. и допуск к подъемно-спусковым работам с вертолетов: днем на ограниченные и неподготовленные площадки, на лес, воду, ночью – на подготовленные площадки. Длительное время занимается альпинизмом.
За время работы принимал участие в более чем 900 выездах на ликвидацию различных ЧС и аварий, в том числе таких крупных, как прорыв в зимнее время продуктопровода ТОН-2 на подводном переходе через реку Белая,  ликвидация последствий взрыва в складах реагентов АО «Сельхозтехника» в городе Уфе,  ликвидация последствий пожара в здании УВД Самарской области, поиск пропавших спасателей в подземных выработках городе Самара, ликвидация последствий взрыва в многоэтажном гаражном кооперативе в городе Уфе, ликвидация последствий пожара “ТЦ Европа”,  извлечение пострадавшего из пещеры “Победа” РБ Гафурийский районе,  ликвидация  последствий  лесных пожаров в РБ Белорецкий районе, ликвидация последствий крушения теплохода  «Булгария»  и многих других.
За проявленное мужество, самоотверженность при ликвидации ЧС, добросовестное отношение к труду неоднократно был награжден почетными грамотами МЧС России, регионального центра и МЧС РБ.
В 2004 году награжден знаком «Участнику Ликвидации ЧС», и именными часами от Мэра г. Уфы.
В 2010г. [/i]награжден «Медалью 20 лет МЧС России ».
Вячеслав Каленюк – участник спортивной команды ПРПСО и с 1995 года принимал участие в региональных и Всероссийских соревнованиях по пятиборью спасателей. Неоднократно в составе команды занимал призовые места на региональных соревнованиях. В 2001 году в составе команды  занял первое место на дистанции ПСР в условиях природной среды на Всероссийских соревнованиях, в 2001 и 2002 году завоевывал приз памяти А. Торощина.
 В 2003 и 2004 годах становился Чемпионом России по пятиборью спасателей и выполнил норматив «Мастер спорта России».
С 2006 года привлекается к работе судейской бригады на соревнованиях федерального и регионального значений.
 
Принимает активное участие в подготовке и проведении детского летнего лагеря « Юный Спасатель».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ильвир Сабахов – лучший спасатель МЧС России в республике

Победителем конкурса  профессионального мастерства «Созвездие мужества 2014» в Республике

Лучший на Дальнем Востоке водитель пожарного автомобиля служит в Благовещенске

В рамках ежегодного Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» на Дальнем Востоке прошел

На Камчатке названы лучший спасатель и лучший кинолог

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

Созвездие мужества-2014: лучший пожарный

Представляем победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и

Лучшим спасателем-кинологом МЧС России стала спасатель Камчатского поисково-спасательного отряда Виктория Мидяная

По итогам конкурса профессионального мастерства среди спасателей различных поисково-спасательных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по