На Камчатке названы лучший спасатель и лучший кинолог

17-10-2014, 11:24
На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» подведены итоги в номинациях «Лучший спасатель» и «Лучший кинолог». Оба победителя этих номинаций работают в Камчатском филиале ДВРПСО МЧС России.
Лучшим кинологом признана Виктория Мидяная.
За время работы Виктория Мидяная принимала участие во многих аварийных и поисково-спасательных работах, из них только в составе кинологического расчета (вместе со своим лабрадором-ретривером Леоном) - более 50. Самые крупные из них - поисковые работы при крушении вертолета МИ-8 на вулкане Горелый (декабрь 2004), поиск людей при сходе лавин (г. Косогорчик, март 2006; г. Дукук, апрель 2010), также неоднократно находила потерявшихся в природной среде людей.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм В. Мидяная награждена нагрудным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС», медалью «За содружество по имя спасения», Почетной грамотой МЧС России.
По итогам 2007-2009 гг. ее кинологический расчет был признан лучшим на территории Дальневосточного региона, по итогам 2009 года она заняла 3 место в конкурсе «Лучший кинолог МЧС России». В 2011 году она была признана лучшим кинологом МЧС России.
Лучшим спасателем на Камчатке стал Сергей Марков, начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО поиска и спасания на водных объектах МЧС России. Он посвятил работе спасателя более 20 лет, почти половину своей жизни. Сергей Анатольевич принимал участие в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Нефтегорске, оказывал помощь пострадавшим в горах, в лесу и на море, участвовал в ликвидации последствий различных авиакатастроф на Дальнем Востоке. По первому сигналу он всегда готов отправиться на помощь в любую точку мира.
Напомним, в эти дни на Камчатке подводятся итоги субъектового этапа фестиваля «Созвездие Мужества» в различных номинациях. Ранее конкурсная комиссия назвала имена победителей в следующих номинациях: лучшим пожарным был признан Игорь Власенко (старший пожарный пожарной части № 1 г. Петропавловска-Камчатского), лучшим психологом - Инна Трушкова (психолог специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю). Определен также лучший инспектор по пожарному надзору – им стал Владимир Авдюшкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Елизовскому муниципальному району. Лучшим водолазом был признан Владимир Силюк, старший инструктор-водолаз специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю. Также названа лучшая из пожарных частей – ею стала пожарная часть № 1, расположенная в Петропавловске-Камчатском.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучший водолаз – Владимир Силюк

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

На Камчатке лучшей пожарной частью признана пожарная часть № 1, расположенная в Петропавловске-Камчатском

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

На Камчатке определили лучшего государственного инспектора по пожарному надзору

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Фестиваля «Созвездие Мужества» определили лучшего психолога

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

Лучшим спасателем-кинологом МЧС России стала спасатель Камчатского поисково-спасательного отряда Виктория Мидяная

По итогам конкурса профессионального мастерства среди спасателей различных поисково-спасательных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.