Возгорание бань в выходные дни резко увеличивается

27-10-2014, 15:57
Возгорание бань в выходные дни резко увеличивается. Связано это с халатностью хозяев, либо внешними факторами ответят специалисты испытательной пожарной лаборатории. Со вчерашнего вечера зафиксировано 3 подобных случая. О первом сообщили на пункт связи пожарной части №52 в 19:39. Незамедлительно 6 человек личного состава части на двух автоцистернах выдвинулись на улицу Московскую в городе Ярцево, где горела деревянная баня. О втором сообщили в 01:30 на пункт связи ПЧ № 49. На ликвидацию в деревню Фролово Хиславичского района выезжали 3 человека пожарной части на 1 автоцистерне. И третий случай произошел в поселке Стодолище Починковского района, о нем сообщили в 02:15 на пункт связи ПЧ № 37. На этом пожаре работали 1 автоцистерна ПЧ № 37, 1 автоцистерна ПЧ № 84 ППС, 6 человек личного состава.
Среди распространенных причин воспламенения бань считаются: плохая электропроводка, засоренный дымоход, близость дерева к печи, открытая топка и отделка бани фольгой.
Нередко причиной возгорания бань являются проблемы с электропроводкой.
Еще одна веская причина возгорания бани – перекаливание печи в процессе ее топки. Кроме всего прочего предпосылкой для возгорания может послужить отступление от правил при монтаже и установке печи.
Среди других распространенных причин воспламенения бань считаются следующие моменты: засоренный дымоход в парной, непосредственное расположение печи или же дымоходной трубы у деревянных построек, перегрев незащищенных конструкций из легковоспламеняющихся материалов, оставленная без присмотра открытая топка.
Причиной возгорания бани может послужить и неграмотная отделка парной.
Как избежать возгорания бани?
Совет один - проектирование парной и ее возведение должны осуществляться с учетом соблюдения основных пожарных и санитарных норм, в результате чего баня прослужит не один год.
Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».
Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ярцево сгорела баня

Лишились бани сегодня в начале первого дня жители 1-го Дачного переулка в городе Ярцево. 6 человек

Добровольная пожарная команда потушила пожар

Для многих жителей нашей области баня является непременным атрибутом отдыха, особенно в выходные

Добровольцы оказали огромную помощь в тушении пожара в Холм-Жирковском районе Смоленской области

Ранним утром 13 октября поступило тревожное сообщение на пункт связи пожарной части №50, в котором

Банно-пожарные дни или почему горят бани

Сообщает МЧС России по Смоленской области: Одним из самых любимых мест отдыха для россиян

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печи

Основная причина возгораний бань - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.