На получение золотых медалей «За особые успехи в учении» претендуют более 640 человек

19-03-2013, 18:05
Медалистов будут чествовать на  Губернаторском приеме «Золотые надежды России», который   традиционно состоится   в конце июня. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Юрченко.
​     Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, на сегодняшний день на получение золотых медалей «За особые успехи в учении» претендуют 646 человек, что на 16 человек больше, чем в прошлом году.

   На серебряные медали «За особые успехи в учении» претендуют 615 человек, их отметят на уровне муниципалитетов. Чтобы стать обладателями медалей ребятам необходимо успешно окончить второе полугодие, а также сдать итоговые испытания в форме ЕГЭ.
     Лучших выпускников нашего региона будут чествовать 27 июня. Участниками Губернаторского приема станут золотые медалисты, их родители, представители образовательных учреждений, районов Новосибирской области и другие приглашенные. В ходе приема планируется особо отметить золотых медалистов, сдавших ЕГЭ на максимальное количество баллов – 100.
     Как отмечается в постановлении, подписанном Губернатором, прием проводится в целях повышения престижа образования  и поощрения выпускников общеобразовательных учреждений, награжденных медалями.
     Добавим, что в 2012 году Губернаторский прием прошел в Новосибирском театре оперы и балета. В стенах театра собрались 634 выпускника, награжденных медалями «За особые успехи в учении». За последние пять лет число золотых медалистов удвоилось.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске в начале марта. На соревнованиях было установлено 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.

Утверждены сроки и единое расписание ЕГЭ в 2013 году

Приказом Минобрнауки России от 22.01.2013 № 26 утверждены сроки и единое расписание проведения ЕГЭ, его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету.

На участие в едином государственном экзамене в Ангарске в 2013 году зарегистрировано 1507 человек

1 марта закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2013 года. По данным, предоставленным Управлением образования администрации Ангарского муниципального образования, всего на участие в едином государственном экзамене в 2013 году зарегистрировано 1507 человек.

Мэр Виктор Кондрашов поблагодарил юных спецолимпийцев за спортивные успехи

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с участниками Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2013 года и поблагодарил их за победу. Четверо юных иркутских горнолыжников и одна лыжница приняли участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2013 (разновидность соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями), проходивших в корейском городе Пхенчхане

Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады в Южной Корее

Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады, которые проходили в Южной Корее с 25 января по 6 февраля. Из 13 медалей - 4 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых. Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова побывала сегодня в Иркутском детском доме –интернате №1, где воспитывается Ирина Тищенко, завоевавшая на

Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в Корее

Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в городе Пхёнчхан (Корея). Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля. В команде России было пять человек, четверо из них – иркутские школьники (возраст от 12 до 18 лет).

Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в Корее

С большим успехом выступили иркутские горнолыжники на международных Специальных играх (разновидность соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями) в корейском городе Пхенчхане. Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля. В команде России были пять человек, четверо из них иркутские школьники (возраст от 12 до 18 лет).

В АНГАРСКЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР ДЛЯ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ

В мероприятии приняли участие руководители учебных учреждений, педагоги дошкольного и дополнительного образования АМО. Глава города Ангарска Владимир Жуков поблагодарил собравшихся за плодотворную работу и отметил высокие профессиональные успехи ангарских учителей.

В ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, дающее право на получение аттестата

Впервые по распоряжению Рособрнадзора в практике единого государственного экзамена, установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Спортсмены из Бурятии стали призерами Кубка Мира по тхэквондо

Всего в состязаниях участвовало 1579 спортсменов из 45 стран мира. Сборная России завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, из них две бронзовые и одна золотая выиграны нашими ребятами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.