Фестиваль творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Пусть мама услышит» пройдет в Ангарске 20 ноября

14-11-2017, 13:05
Фестиваль творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Пусть мама услышит» пройдет в Ангарске 20 ноябряПотенциальные усыновители могут увидеть своего будущего ребенка  среди выступающих на сцене ДК «Энергетик». В следующий понедельник, 20 ноября, здесь пройдет четвертый  муниципальный фестиваль творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Пусть мама услышит». Это традиционное мероприятие приурочено ко Всемирному дню ребенка.

«На территории Ангарского городского округа в трех социальных учреждениях находятся 98 детей-сирот. Все дети, вне зависимости от возраста, хотят в семью. Наша главная задача – привлечь потенциальных усыновителей, показать, что есть дети, которые нуждаются в любви, заботе и семье», – отметила во время брифинга в  пресс-центре «Ангарские ведомости» заместитель мэра Марина Сасина.

Главная задача подобных мероприятий, которые проводятся в Ангарском городском округе, – обеспечить возможность потенциальным усыновителям познакомиться с детьми, сделать так, чтобы каждый сирота жил и воспитывался в семье.

По словам директора ДК «Энергетик» Надежды Траншкиной, на сцене выступят воспитанники социальных учреждений: дома ребенка, интерната №1 и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также талантливые ребята из общественной организации «Большая семья». Они будут петь, читать стихи, танцевать, участвовать в миниатюрах. В этом году в концерте впервые примут участие известные в Ангарске люди, которые готовят с ребятами из Центра помощи детям совместные творческие номера.

«Мы приглашаем всех неравнодушных к проблеме социального сиротства ангарчан прийти на концерт 20 ноября. Начало в 18 часов 30 минут. У вас будет возможность посмотреть на детей, которым вы можете подарить тепло домашнего очага. Перед началом концерта пройдут интересные мастер-классы», – рассказала Надежда Траншкина.

Отметим, что с 21 по 26 ноября в социальных учреждениях пройдут дни открытых дверей (расписание - в прикрепленном файле).

«В это время у ангарчан будет возможность увидеть, как ребенок ведет себя в той среде, где он воспитывается, более полно оценить свои возможности для усыновления», – подчеркнула начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4 Зинаида Швец.

Заключительным аккордом мероприятий, направленных на укрепление института семьи и профилактику сиротства,  в Ангарском городском округе станет второй семейный форум. Он пройдет в ДК «Нефтехимик» 26 ноября. Начало в 12 часов.

«В этот раз мы расскажем ангарчанам о том, как и где можно с пользой провести время семьей. Приходите! Будет интересно!», – обратилась начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области 1 июня будет проводиться «горячая линия» по вопросам устройства детей-сирот

В Иркутской области 1 июня 2015 года с 9.00 ч. до 18.00 ч. в рамках мероприятий, посвященных

На сцене ДК «Энергетик» выступили воспитанники детских домов и домов-интернатов города Ангарска

Гала-концерт «Пусть мама услышит» прошел в ДК «Энергетик». На сцене весь вечер выступали

В рамках акции «Подари ребенку семью» в Ангарске организована прямая телефонная линия

Прямая линия в рамках акции «Подари ребенку семью» организована в Ангарске с 17 по 20 ноября.

"России важен каждый ребенок"

Мероприятия в рамках Всероссийского проекта «России важен каждый ребенок», инициированного

В регионе сохраняется положительная динамика по устройству в семьи детей-сирот

С начала года число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшилось на 681

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.