Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекции

18-03-2020, 15:30
Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекцииПарламентский запрос о мерах, принимаемых для борьбы с распространением в регионе коронавирусной инфекции, был направлен на имя врио губернатора Иркутской области. Такое решение было принято на сессии Законодательного Собрания, которая состоялась 17 марта. Также, с отчетом по данному вопросу на сессии выступила и.о. министра здравоохранения области Наталия Ледяева.


Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Парламентский запрос о мерах, принимаемых для борьбы с распространением в регионе коронавирусной инфекции, был направлен на имя врио губернатора Иркутской области. Такое решение было принято на сессии Законодательного Собрания, которая состоялась 17 марта. Также, с отчетом по данному вопросу на сессии выступила и.о. министра здравоохранения области Наталия Ледяева.
Депутатов интересовало, какие конкретно действия предпринимаются по недопущению распространения инфекции, готова ли система здравоохранения Иркутской области к возможному распространению этого заболевания на территории региона, достаточно ли оборудования, лекарств, средств индивидуальной защиты, как информируется население области.
По словам Наталии Ледяевой, в области создан межведомственный оперативный штаб по профилактике распространения заболевания, на базе министерства здравоохранения организована горячая линия. В области рекомендовано запретить массовые мероприятия с участием более 100 человек.
На данный момент подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Всего с 1 февраля под наблюдением находилось 1056 человек, по состоянию на 16 марта наблюдается 216 человек. Всего обследование на коронавирусную инфекцию прошли более полутора тысяч человек. Ситуация находится под постоянным контролем.
И.о. министра напомнила, что все, кто приехал из стран, где были зарегистрированы случаи заражения, должны самоизолироваться на 14 дней. Организована дистанционная выдача больничных. Также она рекомендовала правильно пользоваться масками для защиты, чаще мыть руки, в том числе при замене маски, и, в случае симптомов заболевания, немедленно обращаться к врачу.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Управление образования предпринимает ряд мер в целях профилактики коронавирусной инфекции в Ангарске

На данный момент учреждения образования территории работают в обычном режиме. В Иркутской области

Игорь Кобзев: Наша задача – сохранить стабильную ситуацию в регионе

Необходимо подготовить Постановление Правительства о мерах по предупреждению распространения

В Иркутской области соблюдаются все меры по предотвращению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции

В Иркутской области соблюдаются все меры по предотвращению завоза и недопущению распространения

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Иркутской области остается стабильной

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по

Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле

Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.