Александр Ведерников поздравил жителей Саянска с юбилеем города

8-08-2020, 16:55
Александр Ведерников поздравил жителей Саянска с юбилеем городап»їОдному из самых молодых городов Приангарья — Саянску — исполнилось 50 лет со дня основания. От имени депутатов Законодательного Собрания с полувековым юбилеем жителей города поздравил председатель областного парламента Александр Ведерников. Также в торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Ольга Безродных, Александр Белов и Наталья Дикусарова.


Александр Ведерников поздравил жителей Саянска с юбилеем города, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Одному из самых молодых городов Приангарья — Саянску — исполнилось 50 лет со дня основания. От имени депутатов Законодательного Собрания с полувековым юбилеем жителей города поздравил председатель областного парламента Александр Ведерников. Также в торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Ольга Безродных, Александр Белов и Наталья Дикусарова.
Обращаясь к горожанам, спикер Законодательного Собрания отметил, что Саянск всегда был особенным городом на карте Иркутской области. В«Это самый молодой город Иркутской области, и как молодому человеку, этому городу присущ драйв, надежды на светлое будущее, оптимизм, юношеский задор и любовь. Эта любовь чувствуется во всем. Во многом благодаря руководству города, Саянск развивается и становится краше с каждым днем, становится уютнее — и в этом всем чувствуется ваша любовь. Промышленный потенциал вашего города: мы привыкли и кажется совершенно нормальным – работает Саянскхимпласт. Несмотря ни на что это градообразующие предприятие удалось сохранить. Не стыдно смотреть в глаза создателям, которые начинали строить этот промышленный гигант. Даже в советские годы он не выходил на такие объемы. Газификация даст новый мощный импульс промышленному развитию города. Это означает рабочие места, заработную плату, стабильность и процветание городаВ», - сказал Александр Ведерников. Спикер вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания заслуженным деятелям и работникам города.
В торжественных мероприятиях также принял участие врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Врио губернатора Иркутской области пожелал саянцам здоровья и счастья. В«Сегодня здесь собрались все те, кто стоял у истоков. И мы видим, что маленький красивый, уютный, вечнозеленый город с каждым годом становится еще краше. Считаю, что самое главное, и для саянцев, — это обратная связь. Люди сами решают, что им нужно. Надо благоустроить придомовую территорию, или построить новую детскую поликлинику. Здесь созданы все условия, чтобы люди творили. В беседе с Владимиром Путиным я предложил вернуться к рассмотрению строительства магистрального газопровода Ковыкта-Саянск-Иркутск. И если это произойдет, Саянск станет точкой роста всей промышленности ПриангарьяВ», - сказал Игорь Кобзев.
Также Александр Ведерников и Игорь Кобзев посетили ряд социально значимых объектов Саянска. В частности, они побывали на Ново-Зиминской ТЭЦ, построенной при участии министра среднего машиностроения СССР Ефима Славского, основателя химкомбината и города Саянска. Кроме того представители региональной власти побывали в Саянской городской больнице. Недавно в больницу поступило новое оборудование, все поставки составят 9 единиц техники на общую сумму 51,9 млн. рублей. Также, в рамках программы В«Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохраненияВ», больница получит компьютерное оборудование на сумму 9,3 млн. рублей.
Для справки: Весной 1970 года в трехстах километрах от Иркутска началось возведение одного из главных отечественных центров химической промышленности, тогда же был основан рабочий поселок. Чуть позже он получил имя Саянск. В августе 1985 года поселок получил статус города и стал одним из важнейших центров химической промышленности страны. На сегодняшний день здесь проживают около 40 тысяч человек, средний возраст его жителей составляет 36 лет. В 2018 году город стал территорией опережающего социально-экономического развития. Он до сих пор остается важным промышленным центром России.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в зажжения Огня памяти в Ангарске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил ангарчан с

Александр Ведерников поздравил Руслана Болотова с вступлением в должность мэра Иркутска

Сегодня в Иркутске состоялась инаугурация мэра, которым на 12-м заседании городской Думы был

Депутаты Законодательного Собрания обсудили меры поддержки бизнеса

Депутаты Законодательного Собрания готовы включиться в работу по поддержке бизнеса, которую ведет

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Александр Ведерников обсудил с Олегом Боровским вопросы развития Саянска

Вопросы развития Саянска были в центре внимания на встрече председателя Законодательного Собрания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.