Районным больницам области вручили новые автомобили

20-01-2021, 20:30
Районным больницам области вручили новые автомобилиПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев вручили ключи от новых автомобилей главам районных больниц муниципальных образований Приангарья. Всего было вручено 15 автомобилей, из них 8 - марки Лада 4х4 (Нива) и 7 единиц — марки Лада Гранта.


Районным больницам области вручили новые автомобили, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев вручили ключи от новых автомобилей главам районных больниц муниципальных образований Приангарья. Всего было вручено 15 автомобилей, из них 8 - марки Лада 4х4 (Нива) и 7 единиц — марки Лада Гранта.
Вручая ключи, спикер подчеркнул, что совершенствование первичной медико-санитарной помощи – одно из важнейших направлений национального проекта В«ЗдравоохранениеВ». В«Депутаты ЗС, посещая районы нашей области, обращают внимание регионального правительства на то, как остро стоит вопрос доступности медицинской помощи, оснащенности районных больниц современным оборудованием и транспортом. Ведь именно первичная медицинская помощь в экстренных случаях нужна прямо здесь и сейчас и непосредственно касается каждого жителя, каждую семью нашей области. Депутаты Законодательного Собрания вместе с Губернатором и Правительством региона готовы и дальше трудиться в этом направлении, создавать современные условия для лечения жителей области и улучшать качество медицинского обслуживания в ПриангарьеВ», - сказал Александр Ведерников.
Автомобили, которые сегодня отравились в территории, предназначены для доставки пациентов в больницы и медработников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь.
Председатель Законодательного Собрания также напомнил, что в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы запланировано приобретение 326 автомобилей на сумму 337,85 млн руб., в т.ч. 65 единиц планируется передать медучреждениям в 2021 году. Из них 15 были переданы сегодня в больницы, 8 автомобилей отравятся в отдаленные районы области в ближайшее время.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил автомобили медицинским учреждениям региона

Глава региона вместе с Председателем Законодательного собрания Приангарья Александром Ведерниковым

Новые машины скорой помощи передали учреждениям здравоохранения Иркутской области

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко находится с рабочим визитом в Иркутске. Председатель

Губернатор Иркутской области вручил муниципалитетам 28 машин скорой помощи

На 28 машин пополнился сегодня автопарк Иркутской станции скорой медицинской помощи, Ангарской

В Иркутскую область поступило 22 автомобиля скорой медицинской помощи

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Председатель Законодательного собрания Сергей

Врачам Станции скорой медицинской помощи Новосибирска переданы 33 новых автомобиля

Ключи от новых автомобилей передал врачам скорой помощи министр здравоохранения Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области