Депутаты рекомендовали принять поправки к законам о капремонте и о порядке управления госсобственностью

22-01-2021, 16:05
Депутаты рекомендовали принять поправки к законам о капремонте и о порядке управления госсобственностьюп»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области готовят вопросы к предстоящей сессии. Заседание комитета прошло сегодня под председательством Николая Труфанова. Участие в обсуждении законопроектов приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, зампредседателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Денис Шершнев и Александр Вепрев, представители прокуратуры, регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, Ассоциации муниципальных образований области.


Депутаты рекомендовали принять поправки к законам о капремонте и о порядке управления госсобственностью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области готовят вопросы к предстоящей сессии. Заседание комитета прошло сегодня под председательством Николая Труфанова. Участие в обсуждении законопроектов приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, зампредседателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Денис Шершнев и Александр Вепрев, представители прокуратуры, регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, Ассоциации муниципальных образований области.
Во втором и окончательном чтении депутаты рекомендовали принять изменения в закон В«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской областиВ». Проектом закона предлагается предусмотреть регулятивные полномочия правительства региона по установлению порядка использования имущества фонда капитального ремонта, относящегося к другим не запрещенным законом источникам, за исключением образующих фонд капитального ремонта. К таким источникам в том числе относятся штрафы и доходы в виде процентов.
Как напомнил Николай Труфанов, в рамках работы над документом в первом чтении депутаты обратились к представителям министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона, отмечая необходимость предоставления в комитет полного пакета документов, касающихся порядка использования этих средств. Документы были представлены на заседании, они будут направлены депутатам и муниципальным образованиям для работы. Как было отмечено, около 28 млн рублей поступили в виде неустоек и штрафов, около 900 млн рублей – общий объем процентов на счетах за использование средств.
Во втором и окончательном чтении члены комитета рекомендовали принять проект закона В«О внесении изменений в приложение к закону Иркутской области В«О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской областиВ». Внесение изменений обусловлено необходимостью корректировки ряда индексов, коэффициентов и других показателей в отчете правительства Иркутской области о распоряжении государственной собственностью министерством имущественных отношений.
Также в окончательном чтении рекомендовано принять законопроект В«О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области В«О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актовВ», подготовленный по инициативе Николая Труфанова. Предложено внести изменения в перечень муниципальных районов и городских округов Иркутской области, изложив наименования отдельных муниципалитетов в новой редакции в соответствии с Уставами данных муниципальных образований.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рассмотрен блок вопросов в сфере управления и распоряжения собственностью

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли решения по вопросам в сфере

Законопроекты в сфере управления государственной собственностью рассмотрены профильным комитетом

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрел и одобрил к

Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитета

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрен на заседании

Состоялось заседание комитета по собственности и экономической политике

п»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.