Депутаты рекомендовали принять поправки к законам о капремонте и о порядке управления госсобственностью

22-01-2021, 16:05
Депутаты рекомендовали принять поправки к законам о капремонте и о порядке управления госсобственностью
п»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области готовят вопросы к предстоящей сессии. Заседание комитета прошло сегодня под председательством Николая Труфанова. Участие в обсуждении законопроектов приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, зампредседателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Денис Шершнев и Александр Вепрев, представители прокуратуры, регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, Ассоциации муниципальных образований области.


Депутаты рекомендовали принять поправки к законам о капремонте и о порядке управления госсобственностью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области готовят вопросы к предстоящей сессии. Заседание комитета прошло сегодня под председательством Николая Труфанова. Участие в обсуждении законопроектов приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, зампредседателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Денис Шершнев и Александр Вепрев, представители прокуратуры, регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, Ассоциации муниципальных образований области.
Во втором и окончательном чтении депутаты рекомендовали принять изменения в закон В«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской областиВ». Проектом закона предлагается предусмотреть регулятивные полномочия правительства региона по установлению порядка использования имущества фонда капитального ремонта, относящегося к другим не запрещенным законом источникам, за исключением образующих фонд капитального ремонта. К таким источникам в том числе относятся штрафы и доходы в виде процентов.
Как напомнил Николай Труфанов, в рамках работы над документом в первом чтении депутаты обратились к представителям министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона, отмечая необходимость предоставления в комитет полного пакета документов, касающихся порядка использования этих средств. Документы были представлены на заседании, они будут направлены депутатам и муниципальным образованиям для работы. Как было отмечено, около 28 млн рублей поступили в виде неустоек и штрафов, около 900 млн рублей – общий объем процентов на счетах за использование средств.
Во втором и окончательном чтении члены комитета рекомендовали принять проект закона В«О внесении изменений в приложение к закону Иркутской области В«О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской областиВ». Внесение изменений обусловлено необходимостью корректировки ряда индексов, коэффициентов и других показателей в отчете правительства Иркутской области о распоряжении государственной собственностью министерством имущественных отношений.
Также в окончательном чтении рекомендовано принять законопроект В«О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области В«О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актовВ», подготовленный по инициативе Николая Труфанова. Предложено внести изменения в перечень муниципальных районов и городских округов Иркутской области, изложив наименования отдельных муниципалитетов в новой редакции в соответствии с Уставами данных муниципальных образований.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Рассмотрен блок вопросов в сфере управления и распоряжения собственностью

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли решения по вопросам в сфере управления и распоряжения собственностью, которые были рассмотрены сегодня на сессии областного парламента. Так, в первом чтении парламентарии приняли изменения в закон В«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской областиВ».

Законопроекты в сфере управления государственной собственностью рассмотрены профильным комитетом

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрел и одобрил к принятию комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание комитета прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков, Нина Чекотова, Александр

Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитета

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрен на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли депутаты областного парламента Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова и Виктор Кондрашов, представители

Состоялось заседание комитета по собственности и экономической политике

п»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали к принятию ряд законопроектов. Документы были рассмотрены сегодня на заседании комитета, которое прошло под руководством Николая Труфанова. Участие в обсуждении вопросов также приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков, Александр Вепрев,

Условия проведения капремонта многоквартирных домов планируется изменить

          Вопросы организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области обсудили на заседании рабочей группы Комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания региона под председательством Николая Труфанова. В работе приняли участие вице-спикер Ольга



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в число наставников ветеранов специальной военной операции в рамках программы В«Герои ПриангарьяВ». Роль наставников на себя взяли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты Артем

Экстренное предупреждение: резкое ухудшение погоды ожидается вечером 4 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 августа с 17-20 часов местного времени местами в западных, северо-западных, центральных, южных районах, 5 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град,

Обучение персонала по специальности «Сестринское дело» начнется в 2025 году в Маме и Бодайбо

Программу обучения среднего медицинского персонала по специальности «Сестринское дело» на базе медучреждений планируют расширить, включив в проект рабочий поселок Маму и город Бодайбо.

Молодые полицейские принесли присягу на верность Отечеству в Братске

С  напутственными словами к молодым сотрудникам обратилась председатель Совета Ветеранов Межмуниципального Управления МВД России «Братское» подполковник  милиции в отставке Светлана Юрьевна Жевлакова.

Юбилейный фестиваль коренных малочисленных народов «Северный Аргиш» состоится 8-9 августа в Иркутске

Десятый фестиваль коренных малочисленных народов «Северный Аргиш» состоится 8 и 9 августа в Иркутске. В нем примут участие около 60 представителей семейно-родовых общин, национально-культурных центров, ассоциаций. В программе запланированы круглый стол, выставка-ярмарка, концерт народной музыки,

Фонд микрокредитования Иркутской области вошел в тройку лидеров в стране

Фонд микрокредитования Иркутской области вошел в топ-3 государственных микрофинансовых организаций Российской Федерации. Итоговый результат ранжирования государственных МФО с указанием отдельных ключевых показателей деятельности за 2024 год опубликовала Корпорация МСП.