Депутаты Молодежного парламента совместно с депутатами Заксобрания обсудили поправки в закон о молодежной политике

9-02-2021, 15:40
Депутаты Молодежного парламента совместно с депутатами Заксобрания обсудили поправки в закон о молодежной политикеп»їДепутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области обсудили с председателем комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ириной Синцовой и заместителем председателя комитета Дмитрием Тютриным, министром по молодежной политике Иркутской области Егором Луковниковым федеральный закон В«О молодежной политике в Российской ФедерацииВ», который был подписан 30 декабря 2020 года, а также поправки в действующий региональный закон о молодежной политике.


Депутаты Молодежного парламента совместно с депутатами Заксобрания обсудили поправки в закон о молодежной политике, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области обсудили с председателем комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ириной Синцовой и заместителем председателя комитета Дмитрием Тютриным, министром по молодежной политике Иркутской области Егором Луковниковым федеральный закон В«О молодежной политике в Российской ФедерацииВ», который был подписан 30 декабря 2020 года, а также поправки в действующий региональный закон о молодежной политике.
Как было отмечено на совещании, с принятием федерального закона субъектам Российской Федерации необходимо привести в соответствие региональное законодательство. По словам председателя Молодежного парламента Ивана Комелькова, в Иркутской области изменения коснуться закона от 17 декабря 2008 года N 109-оз В«О государственной молодежной политике в Иркутской областиВ». В 2019 году совместно с профильным комитетом Законодательного Собрания, министерством по молодежной политике Иркутской области, общественными организациями, общественной палатой Иркутской области, министерством образования, руководителями добровольческих организаций, руководителями молодежных центров, представителями СМИ, студенческих профкомов ВУЗов, представителями работающей молодежи, в том числе молодыми учеными, педагогами, медиками и предпринимателями, депутаты Молодежного парламента начали работу по совершенствованию регионального законодательства.
В частности, в областном законе предлагается изменить возрастной критерий категории В«молодежьВ», увеличив его с 30 до 35 лет, что расширит количество молодых людей, имеющих право на поддержку в рамках реализации различных областных законов и программ. А также, добавил председатель Молодежного парламента, предлагается урегулировать вопросы, касающиеся поддержки муниципальных молодежных центров, грантовой поддержки НКО, работающих в сфере молодежной политики, а также развития добровольчества.
В«На протяжении года мы получали обратную связь, предложения. А затем внесли в Законодательное Собрание региона в качестве законодательной инициативы законопроект с поправками в региональный закон о молодежной политике. Мы один из первых регионов, кто оперативно проработал этот вопрос, работа будет продолженаВ», – рассказал Иван Комельков.
Планируется, что в ближайшее время проект закона будет рассмотрен профильным комитетом Заксобрания, а затем на сессии регионального парламента.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Областные парламентарии обсудили с депутатами Госдумы региональную молодежную политику

Государственная молодежная политика и ее реализация в регионах обсуждалась на круглом столе,

Александр Ведерников: депутаты поддержат поправки Молодежного парламента в областной закон о молодежной политике

Молодежный парламент при Законодательном Собрании в порядке реализации права законодательной

Законопроекты о вопросах молодежной политики обсудили на заседании рабочей группы в Законодательном Собрании

Обсуждение законопроектов об отдельных вопросах по молодежной политике, а также проведение акции

Усольский район: Усольчане в молодежном парламенте при заксобрании области

Усольский район: Усольчане в молодежном парламенте при заксобрании области       Двое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.