Александр Ведерников предложил усовершенствовать механизмы по трудоустройству молодежи в Иркутской области

20-04-2021, 21:40
Александр Ведерников предложил усовершенствовать механизмы по трудоустройству молодежи в Иркутской областиПредседатель Законодательного Собрания Александр Ведерников предложил Молодежному парламенту проработать вопрос создания условий для трудоустройства молодежи. Он также обещал поддержку в совершенствовании механизмов областного законодательства. Эту тему обсудили председатель областного парламента и глава Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иван Комельков. В частности, спикер предложил Молодежному парламенту с привлечением молодежных сообществ и общественных организаций проработать идею о налоговом стимулировании работодателей, предоставляющих рабочие места для молодежи.


Александр Ведерников предложил усовершенствовать механизмы по трудоустройству молодежи в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников предложил Молодежному парламенту проработать вопрос создания условий для трудоустройства молодежи. Он также обещал поддержку в совершенствовании механизмов областного законодательства. Эту тему обсудили председатель областного парламента и глава Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иван Комельков. В частности, спикер предложил Молодежному парламенту с привлечением молодежных сообществ и общественных организаций проработать идею о налоговом стимулировании работодателей, предоставляющих рабочие места для молодежи.
В«Во время пандемии был установлен ряд налоговых льгот для малого и среднего бизнеса, которые предусматривали обязательное сохранение численности работающих, - пояснил спикер. – Эта льгота была кратковременного действия. Но эта идея натолкнула на мысль о том, чтобы поддержку малого и среднего бизнеса взаимоувязать с поддержкой занятости среди молодёжи. Возможно через прямые субсидии, либо через налоговые льготыВ».
Александр Ведерников предложил эту идею обсудить на площадке Молодежного парламента с привлечением всех заинтересованных структур. В«Борьба с безработицей, особенно среди молодежи, приобретает новую актуальность. И крайне важно найти такой механизм, при котором работодателям было бы выгодно привлекать молодых, в частности через снижение налогового бремени. Для обсуждения этих идей мы готовы предоставить площадку Законодательного Собрания, при условии, что драйвером этого обсуждения станет Молодёжный парламент областиВ», - подчеркнул спикер. Он также отметил, что областные депутаты помогут в разработке соответствующих изменений в областное законодательство.
Иван Комельков поддержал идею спикера. В«Эта тема, так или иначе, касается каждого из нас, - сказал председатель Молодежного парламента. - Включаемся в полную силу. Обязательно подключим разные сообщества, общественные организации, организуем работу с бизнесом и молодыми предпринимателями. Проведем парламентские слушания с привлечением разных сторон, пообщаемся с выпускниками учебных заведений, чтобы они высказали свои мнения и предложили пути взаимодействия с работодателямиВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Молодёжный парламент при Заксобрании Приангарья подписал соглашение о сотрудничестве с ДОСААФ

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области подписал соглашение о

Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать

Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о

В центре внимания областного парламента поддержка малого бизнеса и переформатирование работы с нацпроектами

План работы Законодательного Собрания Иркутской области на ближайшее время обсудил председатель

15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании

14 июня состоялась 15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по