Первый муниципальный фруктово-ягодный сад заложили в Слюдянском районе
3-06-2021, 09:25
Первый муниципальный фруктово-ягодный сад заложили в Слюдянском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Первый муниципальный фруктово-ягодный сад появился в Слюдянском районе в посёлке Новоснежная. На площади в 1,3 га было высажено более тысячи саженцев плодово-ягодных культур. Процессом руководили специалисты СИФИБРА СО РАН, рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.
В«Жители Слюдянки, Байкальска, посёлков Утулик и Култук семьями, вместе с детьми, приехали в Новоснежную, чтобы посадить первые кустики и деревья. Я тоже посадила смородину и грушу. Получился настоящий праздникВ», – поделилась впечатлениями депутат.
По словам мэра Слюдянского муниципального образования Алексея Щульца, это большой прорыв, поскольку на берегах Байкала ограничена практически любая деятельность, кроме розлива воды и туризма.
В«Нам очень важны эффективные пути развития территории. Я признателен ректору ИРНИТУ Михаилу Корнякову и учёным, работающим с нами. Сообща нам удалось преодолеть все трудности. Я уверен, что пока растёт наш сад, мы получим целую линейку уникальных полезных рецептовВ», - сказал мэр.
К зиме в Новоснежной намерены распахать ещё до 10 гектаров, чтобы увеличить площадь посадок. Продукцию сада планируют использовать в детском питании - для школьников Слюдянского района. Перерабатывать урожай будут в напитки, флаксы и другую продукцию по технологиям ИРНИТУ, отметила Галина Кудрявцева.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутат Галина Кудрявцева побывала в социальных учреждениях Ольхонского района
Депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева побывала с рабочим визитом в Ольхонском районе. Территория входит в состав избирательного округа парламентария. В ходе поездки Галина Кудрявцева приняла участие в церемонии открытия после капитального ремонта школы в с. Сахюрта. Также депутат посетила Куретскую школу, в которой завершаются ремонтные работы – совместно с главой
Галина Кудрявцева провела встречу с избирателями в Слюдянском районе
Перспективы развития Слюдянского района обсудила с жителями территории депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Также парламентарий рассказала о проделанной работе за предыдущий год. Во встрече приняли участие депутаты поселений, руководители учреждений и представители общественности.
До конца года в микрорайоне Юго-Западный Иркутского района планируется открыть новую школу – Галина Кудрявцева
Новую школу на 1 275 учеников до конца нынешнего года планируется сдать в микрорайоне Юго-Западный Марковского муниципального образования Иркутского района. Школа рассчитана не только на местных учеников, но и на школьников поселка Маркова, микрорайона Луговой и села Смоленщина, сообщила депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.п»ї
Галина Кудрявцева проинспектировала ремонт социальных объектов в Ольхонском районе
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала с рабочей поездкой в Ольхонском районе и проинспектировала ход капитального ремонта соцобъектов в Курети. Как рассказала депутат, в Куретском муниципальном образовании сегодня проживает около 900 жителей, в том числе в деревне Куреть – чуть больше 500 человек, в Алагуе – около 300 жителей и в деревне Косая Степь
Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе
Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района, побывала на стройках нескольких школ, которые в этом году возводятся на территории района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.


Добавить комментарий!