Галина Кудрявцева проинспектировала ремонт социальных объектов в Ольхонском районе

15-10-2020, 11:35
Галина Кудрявцева проинспектировала ремонт социальных объектов в Ольхонском районеДепутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала с рабочей поездкой в Ольхонском районе и проинспектировала ход капитального ремонта соцобъектов в Курети. Как рассказала депутат, в Куретском муниципальном образовании сегодня проживает около 900 жителей, в том числе в деревне Куреть – чуть больше 500 человек, в Алагуе – около 300 жителей и в деревне Косая Степь – 100 человек.


Галина Кудрявцева проинспектировала ремонт социальных объектов в Ольхонском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала с рабочей поездкой в Ольхонском районе и проинспектировала ход капитального ремонта соцобъектов в Курети.
Как рассказала депутат, в Куретском муниципальном образовании сегодня проживает около 900 жителей, в том числе в деревне Куреть – чуть больше 500 человек, в Алагуе – около 300 жителей и в деревне Косая Степь – 100 человек. На три населенных пункта средняя школа работает в Курети, здесь обучается 107 учащихся. В школу привозят детей с 1 по 11 класс из Косой Степи и с 5 по 11 класс – из Алагуя. В Алагуе есть своя начальная школа.
- Сейчас школа в Курети закрыта на капитальный ремонт, ребята учатся в приспособленном помещении – в здании интерната. После проведённого аукциона ремонт начал недобросовестный подрядчик, который протянул время и не выполнил работы. Аукцион проведен повторно, определён новый подрядчик, который уже приступил к выполнению работ. Очень надеюсь, что капремонт в школе сделают до конца года. Возьму этот вопрос под личный контроль, - отметила Галина Кудрявцева.
Во время поездки депутат осмотрела и аварийное здание клуба в деревне. Оно сейчас закрыто, пребывание людей в нем небезопасно. Кроме этого, парламентарий посетила недавно отремонтированный детский сад в Курети. Сейчас там работает дежурная группа.
Галина Кудрявцева также рассказала, что сегодня в Ольхонском районе проводится долгожданный капитальный ремонт с реконструкцией детского сада В«ГномикВ» в поселке Хужир, готовится документация на строительство школы-сада в деревне Черноруд и на капитальный ремонт школы № 1 в районном центре – поселке Еланцы.
- Следует отметить, что капитальные ремонты и строительство объектов социальной сферы требуют постоянного внимания и контроля со стороны представителей всех ветвей власти. Достаточно большие финансовые вложения выделяются в Иркутской области на обновление соцобъектов. Строительство новостроек и капитальные ремонты школ и детских садов ведутся во всех трех районах моего избирательного округа – в Иркутском, Слюдянском и Ольхонском, - резюмировала парламентарий.
"Депутатский дневник", Ольга Андреева
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте

Дополнительной ставки педагога для села Малое Голоустное Иркутского района добилась Галина Кудрявцева

При содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области Галины Кудрявцевой в школе

Галина Кудрявцева возглавила Совет директоров малокомплектных школ Иркутского района

Эта общественная организация ставит своей целью продвижение интересов педагогов сельских районов

Александр Ведерников: Заксобрание поддержит инициативы по выделению средств на соцобъекты в муниципалитетах

Законодательное Собрание Иркутской области поддержит инициативы о выделении средств на ремонт и

Стройки социальных объектов в Тайшетском и Чунском районах посетила депутат Наталья Дикусарова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова 9-10 декабря 2013 года

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!