Галина Кудрявцева рассказала о проекте агробизнес-образования в Слюдянском районе

12-08-2021, 11:10
Галина Кудрявцева рассказала о проекте агробизнес-образования в Слюдянском районеМуниципальная пилотная площадка агробизнес-образования В«Вертикальное растениеводствоВ» проекта В«АгрошколаВ» работает в школе № 12 города Байкальска. В школе успешно развиваются два модуля программы - В«Студия фитодизайнаВ» и В«Вертикальный клубничный модульный садВ», рассказала  депутат Законодательного Собрания Иркутской области по округу Галина Кудрявцева.


Галина Кудрявцева рассказала о проекте агробизнес-образования в Слюдянском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Муниципальная пилотная площадка агробизнес-образования В«Вертикальное растениеводствоВ» проекта В«АгрошколаВ» работает в школе № 12 города Байкальска. В школе успешно развиваются два модуля программы - В«Студия фитодизайнаВ» и В«Вертикальный клубничный модульный садВ», рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области по округу Галина Кудрявцева.
В«Школа активно сотрудничает с Иркутским государственным аграрным университетом, аграрным техникумом и Ботаническим садом. Муниципальный проект рассчитан на два года, - отметила парламентарий. - На этапе завершения планируется создание агробизнес-школы, предметом деятельности которой станет участие в развитии системы агрообразования Слюдянского районаВ». Модель В«Студия фитодизайнаВ» выполняется по технологии В«живая стенаВ» или В«фитостенаВ». Для организации стены из живых растений в фойе школы приобретены вертикальные модули с интерьерным освещением и капельным поливом, установлен питьевой фонтан. Кабинет биологии оборудован модульными столами на 10 рабочих мест, проектором, одним цифровым и четырьмя оптическими микроскопами, наглядным пособием для занятий внеурочной деятельностью. Также приобретены и размещены настенные фитомодули с капельным поливом.
Модуль В«Вертикальный клубничный садВ» - вариант вертикального озеленения, совмещенный с выращиванием сельскохозяйственной ягодной культуры, главным образом возделываемой в Байкальске благодаря особенным климатическим условиям. Для реализации этого направления в кабинете химии организовано рассадное отделение для выращивания рассады земляники для чего часть кабинета отгорожена стеклопакетами. Приобретены мебельные шкафы, грунт, установлено фитоосвещение.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый муниципальный фруктово-ягодный сад заложили в Слюдянском районе

п»їПервый муниципальный фруктово-ягодный сад появился в Слюдянском районе в посёлке Новоснежная. На площади в 1,3 га было высажено более тысячи саженцев плодово-ягодных культур. Процессом руководили специалисты СИФИБРА СО РАН, рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.

Галина Кудрявцева провела встречу с избирателями в Слюдянском районе

Перспективы развития Слюдянского района обсудила с жителями территории депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Также парламентарий рассказала о проделанной работе за предыдущий год. Во встрече приняли участие депутаты поселений, руководители учреждений и представители общественности.

Галина Кудрявцева посетила Большое Голоустное, где при пожаре сгорела школа

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева в составе делегации правительства Иркутской области и администрации Иркутского района побывала в селе Большое Голоустное, где в результате пожара, произошедшего 25 ноября, сгорела общеобразовательная школа.п»ї Как рассказала депутат, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района, удалось спасти только школьный

Галина Кудрявцева проинспектировала ремонт социальных объектов в Ольхонском районе

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала с рабочей поездкой в Ольхонском районе и проинспектировала ход капитального ремонта соцобъектов в Курети. Как рассказала депутат, в Куретском муниципальном образовании сегодня проживает около 900 жителей, в том числе в деревне Куреть – чуть больше 500 человек, в Алагуе – около 300 жителей и в деревне Косая Степь

Дополнительной ставки педагога для села Малое Голоустное Иркутского района добилась Галина Кудрявцева

При содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области Галины Кудрявцевой в школе села Малое Голоустное Иркутского района с 1 сентября приступит к работе учитель русского языка и литературы. Как сообщила депутат, педагог приедет в село в рамках федеральной программы В«Земский учительВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...