В День знаний Галина Кудрявцева приняла участие в торжественном открытии Марковской школы №2 Иркутского района

1-09-2021, 17:45
В День знаний Галина Кудрявцева приняла участие в торжественном открытии Марковской школы №2 Иркутского района1 сентября депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева приняла участие в торжественном открытии здания средней школы В«Марковская школа №2В» в микрорайоне Луговое Иркутского района. В«Первый звонок прозвучал сегодня для 254 первоклашек, которые будут учиться здесь в одну смену. Это долгожданное событие для всех жителей не только Лугового, а также Березового, Мельничной Пади и ближайших населенных пунктовВ», - рассказала Галина Кудрявцева. - Всего же школа рассчитана на 1275 учеников. Их будут обучать 70 человек преподавательского состава, многие из которых перешли вместе с детьми из Смоленской и Марковской школыВ».


В День знаний Галина Кудрявцева приняла участие в торжественном открытии Марковской школы №2 Иркутского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
1 сентября депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева приняла участие в торжественном открытии здания средней школы В«Марковская школа №2В» в микрорайоне Луговое Иркутского района.
В«Первый звонок прозвучал сегодня для 254 первоклашек, которые будут учиться здесь в одну смену. Это долгожданное событие для всех жителей не только Лугового, а также Березового, Мельничной Пади и ближайших населенных пунктовВ», - рассказала Галина Кудрявцева. - Всего же школа рассчитана на 1275 учеников. Их будут обучать 70 человек преподавательского состава, многие из которых перешли вместе с детьми из Смоленской и Марковской школыВ».
Здание соответствует самым современным нормативам, полностью технически оснащены компьютерные классы и кабинеты технологии, спортивный и актовый залы. Комфортные условия созданы для маломобильных учеников. Для них предусмотрены пандусы и пассажирские лифты, оборудована специальная В«галереяВ» - отдельный наземный вход в школу. В новой школе открыты два класса для детей с расстройством аутистической системы и класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. С детьми будут работать тьюторы, психологи, логопеды и другие специалисты.
Строительство школы длилось три года в рамках национального проекта В«ОбразованиеВ». Стоимость строительства составила более 1,2 млрд рублей.
В«Пришлось потратить не мало совместных усилий, чтобы наконец построить эту школу. Но в глазах детей и учителей мы видим, что вся эта работа проделана не зря. Открытие школы приурочили ко Дню знаний, поэтому праздник получился двойнымВ», - отметила Галина Кудрявцева.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Галина Кудрявцева: Новая школа в ЖК В«Юго-ЗападныйВ» Марковского МО примет учеников 1 сентября

п»їНовая Марковская школа № 2 в Иркутском районе готова к началу учебного года и 1 сентября за

Галина Кудрявцева ознакомилась с ходом строительства новой школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала на строительной

Новые школы откроются в этом году в деревне Грановщине и посёлке Луговом Иркутского района

п»їДве новые школы примут учеников в этом году в Иркутском районе. Школу на 725 мест откроют в

До конца года в микрорайоне Юго-Западный Иркутского района планируется открыть новую школу – Галина Кудрявцева

Новую школу на 1 275 учеников до конца нынешнего года планируется сдать в микрорайоне Юго-Западный

Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.