Комитет по законодательству о природопользовании одобрил законопроекты о Стратегии и об областном бюджете

12-11-2021, 14:15
Комитет по законодательству о природопользовании одобрил законопроекты о Стратегии и об областном бюджетеНа заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли решение рекомендовать принять на предстоящей 17 ноября сессии ЗС проект закона об областном бюджете на предстоящий трехлетний период и проект закона В«Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 годаВ». Заседание прошло под председательством главы комитета Романа Габова с участием вице-спикера Кузьмы Алдарова, депутатов Степана Франтенко, Светланы Петрук, Олега Попова.


Комитет по законодательству о природопользовании одобрил законопроекты о Стратегии и об областном бюджете, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли решение рекомендовать принять на предстоящей 17 ноября сессии ЗС проект закона об областном бюджете на предстоящий трехлетний период и проект закона В«Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 годаВ». Заседание прошло под председательством главы комитета Романа Габова с участием вице-спикера Кузьмы Алдарова, депутатов Степана Франтенко, Светланы Петрук, Олега Попова.
Особое внимание на комитете при рассмотрении этих законопроектов было уделено профильным вопросам. Как рассказала министр финансов Иркутской области Наталья Бояринова, непосредственно на развитие АПК в будущем году из консолидированного бюджета Иркутской области будет направлено 2,3 млрд рублей, что соответствует уровню финансирования последних трех лет. Из них 806 млн рублей заложено на погашение лизинговых платежей для сельхозтоваропроизводителей. Также значительные средства поступят по федеральной программе В«Комплексное развитие сельских территорийВ»: в будущем году по этой программе направят 131 млн рублей на строительство и ремонт домов культуры на селе, 8,5 млн рублей – на закрепление молодых специалистов в сельской местности и 481 млн рублей на сельские дороги.
Парламентарии обратили внимание на необходимость увеличения финансирования сельского хозяйства в целях обеспечения продовольственной безопасности региона и достижения целей, поставленных в Стратегии социально-экономического развития. Так, согласно Стратегии, к 2036 году объем промышленного производства в АПК должен увеличиться с нынешних 63,5 млрд рублей до 164 млрд рублей. Уровень обеспеченности овощами должен вырасти в 1,5 раза – до 90% вместо нынешних 60%, а в оборот должно быть введено 300 тыс. га земли, которая сейчас не используется.
Депутаты также рекомендовали принять на сессии в первом и окончательном чтении изменения в два областных закона: В«Об отдельных вопросах охраны окружающей средыВ» и В«Об особо охраняемых природных территориях и иных особо охраняемых территориях в Иркутской областиВ». В первом чтении на предстоящей сессии будет рассмотрен проект закона В«О предоставлении бесплатного земельного участка в собственность граждан в Иркутской областиВ».
Кроме этого, комитет готовит к ноябрьской сессии депутатский час В«О реализации полномочий в сфере обращения с животными без владельцевВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Члены комиссии по контрольной деятельности обсудили Стратегию социально-экономического развития региона

Проект закона В«Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на

Члены комитета по природопользованию рассмотрели изменения в закон бесплатном предоставлении земельных участков

п»їПроект закона о внесении изменений в областной закон В«О бесплатном предоставлении земельных

Изменения в закон о предоставлении бесплатных участков рассмотрел комитет по законодательству о природопользовании

п»їИзменения в закон Иркутской области В«О бесплатном предоставлении земельных участков в

Комитет по законодательству о природопользовании готовит вопросы к сессии

п»їДва законопроекта в сфере природопользования рекомендованы к принятию членами профильного

Комитет по законодательству о природопользовании обсудил проект бюджета Иркутской области на 2014 – 2016 годы

На заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.