Кузьма Алдаров: Обновленные соцобъекты получит Боханский район в год своего 100-летия

7-02-2022, 11:27
Кузьма Алдаров: Обновленные соцобъекты получит Боханский район в год своего 100-летияп»їСоциальные объекты Боханского района посетил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. В«Это детский сад в Бурети, школы в Укыре и Бурети, Дом культуры в Тарасе, ФАП в Хохорске - рассказал заместитель председателя областного парламента. - Также ознакомились с инвестиционным проектом по производству фанеры в ДундаеВ». Кузьма Алдаров отметил, что все учреждения образования требуют капитального ремонта, ФАП строится и обещает быть сданным в марте, ДК требует устранения неполадок после строительства.


Кузьма Алдаров: Обновленные соцобъекты получит Боханский район в год своего 100-летия, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Социальные объекты Боханского района посетил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. В«Это детский сад в Бурети, школы в Укыре и Бурети, Дом культуры в Тарасе, ФАП в Хохорске - рассказал заместитель председателя областного парламента. - Также ознакомились с инвестиционным проектом по производству фанеры в ДундаеВ». Кузьма Алдаров отметил, что все учреждения образования требуют капитального ремонта, ФАП строится и обещает быть сданным в марте, ДК требует устранения неполадок после строительства.
В совместной поездке с губернатором Игорем Кобзевым также участвовала большая группа министров областного правительства. Это позволило проработать многие вопросы по объектам на месте, отметил вице-спикер.
В средней общеобразовательной школе села Укыр сейчас идет капитальный ремонт. Кузьма Алдаров подчеркнул, что сразу после его окончания учебное заведение получит новую школьную мебель за счет субсидий областного бюджета. Дополнительно решен вопрос с приобретением оборудования для пищеблока, которое не было включено в смету. До 1 сентября подрядчик обещает завершить оставшиеся работы по капремонту основного здания школы. На это из областного и местного бюджетов выделено около 60 млн руб.
Детский сад в селе Буреть на 60 мест построен под выкуп и сдан в декабре 2020 года. После получения лицензии на образовательные услуги в апреле 2021 года детский сад начали посещать воспитанники. В процессе эксплуатации у здания обнаружилось несколько строительных недостатков. Главный из них - отсутствие горячей воды по причине перегорания нагревательных тэнов. Как заметил Кузьма Алдаров, устранить недочеты подрядчик должен был в рамках гарантийных обязательств до 1 февраля.
Здание нового фельдшерско-акушерского пункта принято в эксплуатацию в сентябре 2021 года. ФАП оснащен медицинским и техническим оборудованием. Это первое из таких медучреждений первичного звена, где работает аптечный киоск. ФАП посещает все взрослое население села и 300 детей.
По словам вице-спикера, в капремонте нуждается и местная школа. Здание построено в 1976 году, сейчас в нем учатся 163 ребенка. В этом году будет актуализирована проектно-сметная документация на необходимые работы, в 2023 году школу планируют включить в федеральный проект В«Модернизация школьных систем образованияВ». Ожидается, что школа станет частью федеральной сети центров образования В«Точка ростаВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кузьма Алдаров поздравил преподавателей и студентов ИрГАУ с началом учебного года

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил студентов и педагогов Иркутского государственного аграрного университета с началом нового учебного года. От имени депутатского корпуса областного парламента вице-спикер пожелал собравшимся на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, реализации намеченных планов и успехов в учебе.

Кузьма Алдаров: Новые школа и детский сад откроются в этом году в УОБО

п»їп»їНовые школа и детский сад откроются в этом году в Усть-Ордынском Бурятском округе. Речь идет о школе на 725 мест в поселке Баяндай и детском саду на 60 мест в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района, сообщил  вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, представляющий в региональном парламенте интересы жителей округа. В Баяндае необходимость

Кузьма Алдаров: Средней школе села Покровка Баяндаевского района требуется капитальный ремонт

п»їШколе села Покровка Баяндаевского района срочно требуется капитальный ремонт. В противном случае велика вероятность, что в новом учебном году школа может быть закрыта. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров: Сразу два новых детских сада в Боханском районе приняли дошколят

п»їВ сёлах Буреть и Хохорск Боханского района открылись новые детские сады. В Бурети новое учреждение образования рассчитано на 60 малышей, детский сад в Хохорске чуть больше - на 96 мест. Об этом рассказал вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, который представляет в областном парламенте интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Он отметил, что только

Кузьма Алдаров поздравил работников областного онкодиспансера с 80-летием учреждения

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил коллектив Областного онкологического диспансера с 80-летним юбилеем медицинского учреждения. От имени депутатов областного парламента вице-спикер поблагодарил медицинских работников за их труд, чуткое отношение к пациентам и неуклонное повышение качества услуг.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал проект по развитию творческого и профессионального потенциала молодежи «КультПрофи» - Иркутская область. Официальный портал

Проект ориентирован на поддержку молодых специалистов библиотечного дела и популяризацию профессий библиотечной сферы. Проект реализуется при поддержке министерства культуры Иркутской области, организатором выступает...

МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации в сфере технического осмотра транспортных средств

Проект постановления в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия

Объекты Иркутской области вошли в федеральный перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах

Шесть объектов Иркутской области вошли Федеральный перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах. Документ утвердил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В нем указаны участки опорной сети автодорог России, на которых проведут строительство и реконструкцию

В Ангарске перед судом предстанет мужчина за жестокое обращение с собакой

Полицейские выяснили, что ангарчанин, используя пневматическое ружье, причинил увечья животному.

В Иркутске полицейские рассказали жителям Ленинского округа о распространенных схемах мошенников

В ходе беседы Юрий Тигунцев дал гражданам чёткие рекомендации, как не стать жертвой обмана.

Беседу о мошенниках провел участковый уполномоченный полиции в рабочем коллективе Эхирит-Булагатского района

Проблема дистанционных мшенничеств по-прежнему остается одной из самых острых.