Евгений Бакуров помог в создании музея истории межмуниципального управления МВД России В«БратскоеВ»

18-11-2022, 11:45
Евгений Бакуров помог в создании музея истории межмуниципального управления МВД России В«БратскоеВ»Комната истории заработала в межмуниципальном управлении МВД России В«БратскоеВ». Как сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров, её открытие состоялось 10 ноября - в День работников органов внутренних дел.


Евгений Бакуров помог в создании музея истории межмуниципального управления МВД России В«БратскоеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комната истории заработала в межмуниципальном управлении МВД России В«БратскоеВ». Как сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров, её открытие состоялось 10 ноября - в День работников органов внутренних дел. В числе прочих этому способствовал и парламентарий. Евгений Бакуров подчеркнул, что с готовностью поддержал идею создания такого знакового места. Работа над этим стартовала несколько лет назад. Прежде, чем открыть музей, потребовалось отремонтировать помещение, приобрести мебель и стенды, собрать и разместить экспонаты. За это взялись совет ветеранов межмуниципального управления полиции и предпринимательское сообщество Братска.
В«Основная задача музея - показать нелегкий и благородный труд сотрудников органов внутренних дел, - отметила председатель городского совета ветеранов МВД Светлана Жевлакова, выступая на открытии музея. - Всё для этого сделано с любовью и ответственностью. Здесь будет интересно и действующим сотрудникам, и нашим коллегам, давно окончившим службу, и тем, кто только мечтает пополнить наши ряды, и всем горожанамВ».
В коллекции музея собраны фотографии, подлинники документов и награды, холодное и табельное оружие. В ней также есть форменное обмундирование, начиная от мундира унтер-офицера царской жандармерии. Представлены и другие материальные свидетельства становления системы правоохранительных органов Братска и России в целом.
В«У местных блюстителей правопорядка богатая история, - заключил Евгений Бакуров. - На этой истории, на судьбах лучших представителей профессии будут воспитываться новые поколения сотрудников полиции. В музее можно будет проводить уроки мужества, наставничества, давать присягу на верность служения народу и законуВ». Вклад депутата в создание музея отметил начальник МУ МВД России В«БратскоеВ» Юрий Мирошник, от имени которого ему вручили благодарность.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Братске торжественно открыли комнату истории Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Мероприятие организовано в преддверии дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Евгений Бакуров поддерживает проект театра танца В«ЖемчужинкиВ» в Братске

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров помогает с обустройством

Человек жив, пока его помнят…

В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялось торжественное открытие музея истории городской

В«Уроки мужестваВ» в школах Братска провел Евгений Бакуров

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров провёл В«Уроки мужестваВ» в

Музей истории органов внутренних дел открыт в Маслянино

Сегодня, 19 апреля, в отделе МВД России по Маслянинскому району состоялось торжественное открытие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!