Ирина Синцова инициировала областной конкурс В«Краса дошкольного образования 2023В», финал которого прошел 30 марта

31-03-2023, 19:20
Ирина Синцова инициировала областной конкурс В«Краса дошкольного образования 2023В», финал которого прошел 30 мартаВ Иркутске прошёл финал областного конкурса В«Краса дошкольного образованияВ». В течение трех дней для 28 воспитательниц детских садов из 27 муниципалитетов Приангарья проводили экскурсии и мастер-классы. Итоговые испытания прошли в культурно-досуговом центре В«ДружбаВ». В жюри вошли депутаты областного парламента, общественные деятели и бизнесмены. Идею возродить конкурс после многолетнего перерыва реализовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.


Ирина Синцова инициировала областной конкурс В«Краса дошкольного образования 2023В», финал которого прошел 30 марта, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутске прошёл финал областного конкурса В«Краса дошкольного образованияВ». В течение трех дней для 28 воспитательниц детских садов из 27 муниципалитетов Приангарья проводили экскурсии и мастер-классы. Итоговые испытания прошли в культурно-досуговом центре В«ДружбаВ». В жюри вошли депутаты областного парламента, общественные деятели и бизнесмены. Идею возродить конкурс после многолетнего перерыва реализовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. По ее словам, мероприятие получилось масштабным: акция привлекла участниц почти со всей области, в том числе из многих северных территорий.
В«Девушки работали с визажистами, стилистами, специалистами по сценической речи, хореографом. В задачи конкурса входило показать не только профессионализм и находчивость, но и то, что особенно любят дети в своих воспитателях - доброту, обаятельность, очарование, душевную теплоту. По мнению всех присутствующих - получилось. Абсолютно все в зале были увлечены и болели, наверное, за каждую конкурсанткуВ», - рассказала депутат.
Конкурс красоты среди сотрудниц детских садов был посвящён объявленному в России Году педагога и наставника. Среди целей акции - популяризация профессии воспитателя и повышение у конкурсанток творческого потенциала.
В«У девушек было три задания - визитка, конкурс В«почемучекВ», решение педагогической ситуации. И в завершение - дефиле в вечерних платьях. Это было очень красиво. Три часа финальных испытаний пролетели незаметноВ», - поделилась Ирина Синцова.
Конкурс прошёл при поддержке регионального исполкома партии В«Единая РоссияВ», Законодательного Собрания Иркутской области, министерства образования и министерства культуры Прибайкалья, а также модельно-эстетического агентства В«Академия красотыВ».
Корону победительницы из рук вице-спикера Заксобрания Кузьмы Алдарова получила Александра Гречишкина из Братского района. В тройку призёров по числу баллов от судей также вошли Альбина Козбаева из Черемхова, получившая титул В«Мисс СтильВ», и Анастасия Янькова из Иркутска, признанная В«Мисс ПозитивВ». Лучшую конкурсантку также выбирали в интернете. В онлайн-голосовании участвовали более пяти тысяч человек. По его результатам три приза зрительских симпатий домой увезут Ангелина Будилова из Шелеховского района, Есения Захаревич из Зимы и Арзу Гараева из Братска.
Организаторы планируют сделать конкурс ежегодным.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ирина Синцова: Областной карьерный форум очень востребован молодыми людьми и работодателями

Первый областной молодёжный карьерный форум прошёл в Иркутске. Его организаторами выступили

Ирина Синцова провела для девятиклассников иркутской школы № 42 урок по избирательному праву

п»їПредседатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Областной творческий фестиваль «Студенческая весна - 2016» открылся в Иркутске

В Иркутске 18 апреля открылся областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна –

Ирина Синцова поздравила членов Всероссийского общества инвалидов в Иркутской области с 25-летием организации

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Определена победительница конкурса «Краса Дошкольного Образования России»

11 октября в Иркутске состоялся второй тур конкурса «Краса Дошкольного Образования России». Как

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.