Георгий Любенков встретился с учениками Высших народных школ и Народного университета Братска в канун Дня Победы

9-05-2023, 08:30
Георгий Любенков встретился с учениками Высших народных школ и Народного университета Братска в канун Дня ПобедыДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков встретился с учениками и студентами серебряного возраста В«Высших народных школВ» и В«Народного университета ветеранов педагогического трудаВ» в Братске. В них прошли итоговые перед летними каникулами занятия. Просветительские проекты для старшего поколения действуют в северной столице Приангарья более 10 лет.


Георгий Любенков встретился с учениками Высших народных школ и Народного университета Братска в канун Дня Победы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков встретился с учениками и студентами серебряного возраста В«Высших народных школВ» и В«Народного университета ветеранов педагогического трудаВ» в Братске. В них прошли итоговые перед летними каникулами занятия. Просветительские проекты для старшего поколения действуют в северной столице Приангарья более 10 лет.
В организованных городским Советом ветеранов В«Высших народных школахВ» регулярно проходят занятия по многим важным для современных пожилых людей дисциплинам. В том числе по основам компьютерной грамотности, финансовой безопасности, психологии, о тонкостях действующего законодательства и здорового активного долголетия. В учебном плане насчитывается более двух десятков различных предметов. Среди лекторов специалисты полиции, МЧС, банков, а также врачи, историки, правоведы и другие профессиональные эксперты. Ученики занимаются спортом, творчеством и различными ремёслами. В«Последние звонкиВ» традиционно посвящают Дню Победы.
Приглашённый на заключительные торжественные уроки в досуговые центры В«РодинаВ» и В«ПобедаВ», работающие в Центральном районе Братска, депутат Георгий Любенков поздравил собравшихся с предстоящим праздником и В«переходом в следующий классВ».
В«Всем известна пословица В«Век живи - век учисьВ». Получение новых знаний актуально в любом возрасте. Ведь многие пенсионеры хотят идти в ногу со временем и интересно проводить досуг. Это делает жизнь более разнообразной и увлекательной, возвращает молодость, - сказал областной парламентарий по итогам встреч. - Организаторы занятий В«Высших народных школВ» также проводят большую и важную общественную работу на территории своих микрорайонов. Они готовят замечательные патриотические творческие вечера, приглашают на свои занятия учащихся школ и воспитанников детских садовВ».
По представлению ветеранских организаций Георгий Любенков вручил благодарности активистам и обсудил темы уроков, запланированных на следующий учебный год.
На заключительном занятии другого многолетнего просветительского проекта - В«Народного университета ветеранов педагогического трудаВ» депутат, являющийся его попечителем, высоко оценил качество знаний, полученных студентами. В В«университетеВ» учатся вышедшие на пенсию профессиональные педагоги - учителя и директора школ, воспитатели и заведующие детсадов. Лекции им читают их работающие коллеги из образовательных организаций Братска. Среди них - преподаватели Братского государственного университета, Братского педагогического колледжа, искусствоведы и другие эксперты в передовых отраслях современных точных и гуманитарных наук.
За последний учебный год слушателям В«Народного университетаВ» в стенах Центральной городской библиотеки, где проходили занятия, рассказали о нанотехнологиях, атомной промышленности, криптовалюте, о произведениях современного искусства, в том числе NFT-формата, и о многом другом. Основными сквозными темами стали В«Русский мирВ» и В«Год педагога и наставникаВ». Большой интерес вызвали выездные образовательные акции, которые для своих коллег-ветеранов подготовили педагоги Лицея № 2, Гимназии № 1, школ № 1 и № 12.
Продолжила работу творческая гостиная В«ПарнасВ» для жителей города Братска - совместный проект педагогов с депутатом областного парламента Георгием Любенковым.
В целях патриотического воспитания на свои лекции и семинары слушатели В«университетаВ» приглашают студентов Братского педагогического училища, старшеклассников школ города. Парламентарий считает, что такое сотрудничество полезно как для подрастающего поколения братчан, так и для умудренных опытом ветеранов-педагогов.
В«Народное образование в Братске остаётся разносторонним и качественным. Чувствуется, что эта инициатива реализуется с душой и она очень полезна для всего общества, а не только для пожилых жителей. Участники получают знания, удовольствие и стремятся быть нужными своей семье, городу и людям, которые здесь проживают. Поэтому всем вам огромное спасибоВ», - сказал парламентарий, обращаясь к слушателям В«Народного университетаВ».
Георгий Любенков вручил организаторам благодарственные письма за добросовестный труд и социально важную деятельность, а также поблагодарил руководителей образовательных организаций, помогающих В«Народному университетуВ» сделать учёбу интересной и содержательной.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Георгий Любенков вручил Благодарность председателя ЗС братчанке Лидии Ознобихиной

Благодарность председателя Законодательного Собрания Иркутской области за многолетний

Георгий Любенков поздравил педагогов с днем рождения Народного университета в Братске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков встретился с ветеранами

Георгий Любенков: Программу высших народных школ необходимо переориентировать

Программу работы высших народных школ необходимо скорректировать с учётом сложившейся ситуации в

Георгий Любенков поздравил учителей и учеников школы № 37 Братска на В«Форуме успехаВ»

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков стал гостем праздника

Георгий Любенков вручил в Братске Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области

п»їЗаместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили