Депутаты ЗакСобрания поддержали профессиональные и любительские спортивные акции в регионе

31-05-2023, 09:50
Депутаты ЗакСобрания поддержали профессиональные и любительские спортивные акции в регионеПредседатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова приняла участие в праздничном мероприятии в честь 100-летия образования физкультурно-спортивной организации Приангарья. Праздник прошел во Дворце спорта В«ТрудВ».


Депутаты ЗакСобрания поддержали профессиональные и любительские спортивные акции в регионе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова приняла участие в праздничном мероприятии в честь 100-летия образования физкультурно-спортивной организации Приангарья. Праздник прошел во Дворце спорта В«ТрудВ». На трибунах присутствовали ветераны спорта, прославленные спортсмены и тренеры, представители общественных спортивных организаций, спортивной медицины, спортивных школ области и активные болельщик. Ирина Синцова поблагодарила всех, кто имеет отношение к спорту, за победы и заслуги и вручила грамоты и благодарственные письма за высокие достижения и преданность делу.
В«Многолетняя история иркутского спорта полна ярких событий, которые принесли чувство гордости землякам. В наши дни развивается спортивная инфраструктура. Благодаря этому и по летним, и по зимним видам спорта есть победы самого высокого уровня. Системно развиваются адаптивные и национальные виды спорта. Создаются школьные, студенческие и ведомственные спортклубы. Ежегодно выделяются из областного бюджета средства на приобретение инвентаря для муниципальных детско-юношеских спортивных школ, ремонтируются спортзалы и стадионы общеобразовательных школ. Спорт становится нормой жизни всё большего числа людей самых разных возрастовВ», - сказала депутат.
Также парламентарий поддержала посвящённый спортивному юбилею региональный этап Всероссийской Специальной Олимпиады по минифутболу и инклюзивному минифутболу. Соревнования прошли на иркутском стадионе В«АвиаторВ». В них участвовали восемь команд подростков из Иркутска, Ангарска, Саянска и Киренска. Ирина Синцова сообщила, что футболисты тренировались на базе детских домов, интернатов системы соцзащиты и специализированных коррекционных школ.
Более 100 спортсменов-ветеранов подвели итоги сезона 2022-2023 годов в Братске. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков и Олег Попов поздравили их с высокими достижениями, вручили благодарности и памятные сувениры. Благодарственные письма от имени председателя ЗакСобрания Иркутской области получили Юрий Литвинцев, Людмила Ерзикова, а также Лидия Антипина, победившая во Всероссийской спартакиаде пенсионеров по плаванию.
Спортсменов серебряного возраста поддержала также депутат Галина Кудрявцева. На фестиваль скандинавской ходьбы Иркутского района в посёлок Молодёжный собрались более 200 участников. Соревнования прошли на площадке местного ДК.
В«Спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования настолько объединили жителей Иркутского района, что эта дружба не зависит от расстояния между поселениями: будь то Усть-Балей или Большая Речка. С большим удовольствием поздравляю вас с этим праздником спорта и здоровья. И благодарю за активный образ жизни. Ведь именно такой пример надо показывать молодому поколениюВ», - сказала парламентарий участникам.
Заместитель председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров посетил традиционную спартакиаду журналистов Усть-Ордынского Бурятского округа. В селе Нукуты в спортзале нового Дома культуры соревновались сотрудники всех районных и окружных СМИ. Парламентарий вручил благодарности участникам и победителям турнира и выразил признательность организовавшей его в этом году редакции нукутской газеты В«Свет ОктябряВ».
В«Атмосфера очень доброжелательная, искренняя, все счастливы в очередной раз встретиться и порадоваться за своих коллег, - отметил Кузьма Алдаров. - Очень приятно, что работники СМИ сохраняют многолетние спортивные традиции на нашей земле. Со стороны депутатского корпуса мы обещаем продолжать сотрудничество и поддерживать издание печатных газетВ».
Вице-спикер областного парламента Ольга Носенко участвовала в семинаре-совещании Федерации фигурного катания России в Москве. На ней парламентарий, возглавляющая областную федерацию фигурного катания, обсуждала с коллегами из других регионов актуальные темы развития этого вида спорта, вместе они планировали календарь соревнований. В начале встречи олимпийский чемпион и призёр в парном катании Антон Сихарулидзе был представлен в качестве исполняющего обязанности президента ФФКР.
Ольга Носенко активно содействует развитию фигурного катания в Приангарье. На посту депутата она способствовала открытию новых крытых ледовых площадок, неоднократно проводила спортивные акции и уличные мастер-классы.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спортсмены из Иркутской области завоевали 10 золотых медалей в Специальной Олимпиаде

Спортсмены из Иркутской области вернулись с Единых игр Специальной Олимпиады, которые проходили в

Ольга Носенко и Кузьма Алдаров провели совещание с генеральным директором Федерации фигурного катания России Александром Коганом

Заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и Кузьма

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в закрытии зимних сельских спортивных игр в Иркутском районе

п»їВ Иркутском районе завершились XXXVIII зимние сельские спортивные игры. Соревнования проходили

Ирина Синцова от имени депутатского корпуса поздравила педагогов Приангарья

п»їп»їС Днем учителя поздравила педагогов Пивоваровской СОШ председатель комитета по

Ольга Носенко возглавила федерацию фигурного катания Иркутской области

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Ольга Носенко возглавила федерацию фигурного катания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.