Депутаты ЗС проверили состояние дорог в таёжных поселениях Черемховского района
31-05-2023, 17:30
Депутаты ЗС проверили состояние дорог в таёжных поселениях Черемховского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Состояние дорог в таёжных поселениях Черемховского района проверили сегодня во время рабочей поездки спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О плохом состоянии дорог рассказали жители этих поселений Игорю Кобзеву, поэтому по поручению губернатора вместе с депутатами на место выехали министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и представители областной Дорожной службы, а также мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель Думы Любовь Козлова.
Участники рабочей поездки проехали по дороге Нижняя Иреть-Тальники-Тунгуска, протяжённостью больше семидесяти километров, на которой отсутствует твёрдое покрытие. На ней есть несколько участков, которые подтапливает почти каждый год из-за разлива реки Большая Белая. Кроме того, движение транспорта бывает затруднено из-за камнепадов и поваленных деревьев. Между тем, для жителей таких сёл как Тунгуска эта дорога единственная возможность добраться до районного центра. По словам Сергея Марача, минимальный перечень работ, который необходимо проводить на дороге, – отвод воды, грейдирование и отсыпка, а также расчистка русла реки и берегоукрепление. Основная сложность в отсутствии достаточного финансирования.
По итогам выездного совещания Максим Лобанов сообщил, что в этом году на грейдирование и отсыпку дороги от Тунгуски до Тальников будет выделено 15 млн рублей. При необходимости в профильном министерстве рассмотрят возможность увеличить размер финансирования. Дорожники готовы приступить к работам летом, когда полностью закончится оттайка дороги.
В«Все работы на этой жизненно важной для жителей дороги должны проводиться по плану, который должен быть доведен жителям. Депутаты областного парламента вместе с главой региона будут следить за ситуацией и при необходимости помогать решать данный вопросВ», – сказал Александр Ведерников.
Помимо этого, парламентарии обсудили состояние дороги Черемхово-Голуметь-Онот, на которой идёт капремонт участка протяжённостью десять километров. Подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы для ремонта ещё восьми километров.
Также во время рабочей поездки Александр Ведерников и Виктор Побойкин посетили соцобъекты в Тунгуске. Так, в местной школе 1901 года постройки семь лет назад выполнен капремонт здания. Сейчас в ней учатся 38 детей. В прошлом году в селе открыли новый ФАП, построенный по модульной технологии. Есть в поселении действующие клуб и библиотека.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Детская школа искусств в посёлке Михайловка готовится к новоселью
п»їКапитальный ремонт здания, в котором разместится детская школа искусств р. п. Михайловка Черемховского района, стартовал в этом году 1 апреля. На объекте сегодня во время рабочей поездки в территорию побывали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе ремонтных работ
Новый ФАП открыли в селе Верхний Булай Черемховского района
Торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) состоялось сегодня в селе Верхний Булай Черемховского района. Медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района
Сертификаты на школьные учебники и свидетельства на оборудование для классов вручил сегодня представителям образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Черемховский район. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и
Подготовку к капремонту дорог в Черемховском районе проверят во время рабочей поездки депутаты ЗакСобрания
Подготовку к капитальному ремонту автодорог в Черемховском районе проверят сегодня во время рабочей поездки в территорию председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Капремонт дорог стартовал в Черемховском районе
Ход капитального ремонта участка автодороги Верхний Булай – Лохово—Нены проверили во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске
Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске
В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель
В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды
В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
10 декабря – день образования службы связи МВД России
В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.


Добавить комментарий!