Корректировки регионального бюджета приняли депутаты ЗС в трех чтениях на июньской сессии

21-06-2023, 18:25
Корректировки регионального бюджета приняли депутаты ЗС в трех чтениях на июньской сессии
Проект закона о внесении изменений в бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты ЗС на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.


Корректировки регионального бюджета приняли депутаты ЗС в трех чтениях на июньской сессии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проект закона о внесении изменений в бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты ЗС на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
Представляя проект изменений, министр финансов региона Наталия Бояринова отметила, что сократились поступления в бюджет по налогу на прибыль, вместе с тем существенно выросли собственные доходы муниципальных образований. По словам министра, проект закона предусматривает увеличение доходной части регионального бюджета на 2023 год более чем на 9 миллиардов рублей, из них почти 7 миллиардов – налоговые и неналоговые доходы, 2,5 миллиарда – безвозмездные поступления. Документ предполагает также увеличение расходной части бюджета, в 2023 году расходы составят 292,2 миллиарда рублей. Как отметила исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ольга Ризман, более половины дополнительно предусмотренных проектом закона расходов регионального бюджета будут направлены в муниципальные образования – это 11,5 миллиардов рублей, с учётом корректировки в течение года в территории поступит более 123 миллиардов. В документе отражена новая субсидия на социально-экономическое развитие, средства которой можно направлять на благоустройство, капремонт социальных объектов, содержание дорог общего пользования и другие цели.
Как отметила глава бюджетного комитета Наталья Дикусарова, поправки ко второму чтению проекта закона коснулись всего трехлетнего периода. Так, на 2023 год заложены средства на строительство и капитальный ремонт социальных объектов в Иркутской области с учетом удорожания работ. « июньскую корректировку бюджета мы максимально учли все пожелания наших муниципальных образований. В этом году у нас выделена рекордная сумма на обеспечение бюджетной сбалансированности, также мы заложили все необходимые средства на зарплаты работникам бюджетной сферы с учетом выплаты за декабрь в декабре. Конечно, решили вопрос с завершением строительства и капитальных ремонтов всех объектов с учетом удорожания работ. Это сделано, в первую очередь, чтобы подрядчики не простаивали все лето до следующей корректировки бюджета, и все школы, и детские сады, которые должны быть открыты к 1 сентября, были готовы в срокВ», - сказала Наталья Дикусарова.
Кроме того, глава профильного комитета Наталья Дикусарова отметила, что парламентарии предусмотрели 500 миллионов рублей на финансирование инициативных проектов жителей Приангарья на 2024 год. Это позволяет в ближайшее время начать сбор заявок для реализации в следующем году.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Корректировку областного бюджета рассмотрят на ближайшей сессии ЗакСобрания

Проект закона о внесении изменений в бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты ЗС на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой.

Первую корректировку бюджета области на 2023 год рассмотрят депутаты на февральской сессии ЗакСобрания

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал принять в первом чтении изменения в закон В«Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годовВ». Вопрос обсудили в рамках заседания под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой.

Дополнительные средства выделены на завершение строительства и ремонта соцобъектов в 2022 году

Проект закона В«О внесении изменений в Закон Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годовВ» рассмотрели на сессии областного парламента, которая проходит под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова.

Бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период принят в первом чтении

Проект закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели в первом чтении депутаты на сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

Поправки в бюджет Иркутской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов приняты с учетом предложений депутатов

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели проект закона о внесении изменений в Закон Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годовВ» в ходе очередной сессии под председательством Александра Ведерникова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проводятся противопожарные рейды с привлечением беспилотной авиации

В Иркутской области проводятся противопожарные рейды с привлечением беспилотной авиации - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области стартовал конкурс эскизов для проекта «Музей под открытым небом»

Министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с компанией «ПРОАРТ» объявлен старт проекта «Музей под открытым небом». К участию приглашаются художники от 18 до 35 лет для создания эскизов и росписи фасадов пяти зданий в Иркутской области.

В Черемхово полицейские, ветераны и кадеты приняли участие муниципальном марафоне «80 добрых дел»

Сотрудники полиции МО МВД России «Черемховский» вместе с ветераном Рамизом Мустафаевым и кадетами школы №22 провели работы по благоустройству памятного места.

В Усть-Илимске подвели итоги межмуниципального конкурса скворечников «Каждому скворцу по дворцу»

В Усть-Илимске завершился межмуниципальный конкурс скворечников «Каждому скворцу по дворцу – 2025». Победителей выбрали из 148 участников, представивших работы в четырех номинациях: стандартный скворечник; оригинальный скворечник; сувенирный скворечник; а также приз зрительских симпатий.

Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста пройдет в Иркутске

Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля пройдет на стадионе «Труд» в Иркутске. Участие в нем примут команды военно-патриотических организаций, клубов, школьных клубов, центров патриотического воспитания детей и молодежи муниципальных образований региона.

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Святой Пасхи

Поздравляю православных христиан и всех сибиряков, отмечающих Пасху – Светлое Христово Воскресение, с этим радостным, вдохновляющим и всеми любимым праздником!