Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района

4-10-2023, 09:25
Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского районаЗавершить строительство и ввести в эксплуатацию участковую больницу в селе Тангуй до марта 2024 года решено по итогам рабочей поездки представителей региональной власти в Братский район. От Законодательного Собрания в число проверяющих вошли председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев и депутат Елена Крыжановская. Они проверили ход возведения социально важного объекта, который будет обслуживать шесть близлежащих поселений.


Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Завершить строительство и ввести в эксплуатацию участковую больницу в селе Тангуй до марта 2024 года решено по итогам рабочей поездки представителей региональной власти в Братский район. От Законодательного Собрания в число проверяющих вошли председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев и депутат Елена Крыжановская. Они проверили ход возведения социально важного объекта, который будет обслуживать шесть близлежащих поселений.
Строительство медучреждения начато в 2022 году в рамках региональной программы В«Модернизация первичного звена здравоохраненияВ» нацпроекта В«ЗдравоохранениеВ». Общая стоимость строительства составила более 700 млн руб. Финансирование из бюджетов разных уровней на сессиях Законодательного Собрания Иркутской области утвердили депутаты. В том числе в 2023 году из региональной казны было дополнительно выделено 124 млн руб. в связи с удорожанием материалов. По итогам встречи с сотрудниками фирмы-подрядчика на стройплощадке областные власти сообщили, что строительство больницы завершится до конца года, свои двери для пациентов она должна открыть в начале весны.
В«Вместе с нами работали мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. Именно такой командой мы добивались строительства этой больницы - от идеи до ее воплощения. Для меня Тангуйская больница - индикатор, показывающий правильное отношение региональной власти к вопросу развития территорий. То, что было принято решение о ее строительстве, и то, что это строительство ведётся и контролируется лично губернатором, говорит о многомВ», - поделился председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тимур Сагдеев: Новый водозабор в Нижнеудинске готов на 90%

п»їНовый водозабор в Нижнеудинске запустят в работу уже в августе, сообщил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Строительство объекта он проверил вместе с мэром города Юрием Маскаевым в ходе рабочей поездки.

Тимур Сагдеев оценил ход строительства новых социальных объектов и встретился с общественностью Тофаларии

Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев побывал с рабочей поездкой в Тофаларии. Вместе с представителями муниципальной власти, регионального министерства строительства и компании-застройщика парламентарий осмотрел новые жилые дома, которые возвели после наводнения 2019 года.

Тимур Сагдеев: В Братском районе в этом году началось строительство четырёх фельдшерско-акушерских пунктов

п»їВ Братском районе в этом году началось строительство сразу четырёх фельдшерско-акушерских пунктов - в посёлках Луговое и Турма, в деревнях Барчим и Новое Приречье. Строительство идёт по программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области, рассказал председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания, депутат от Братского района Тимур Сагдеев.

Тимур Сагдеев: Три посёлка на берегу Братского водохранилища до конца лета оборудуют новыми причалами

До конца лета в прибрежные посёлки Братского района доставят новые причалы для теплохода В«МетеорВ». Один такой причал уже поступил в поселок Наратай, своей очереди ждут Прибойный и Южный. Как рассказал председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев, поставка новых причалов для заморских поселений Братского района обсуждалась не раз.

Строительство Нижнеудинской центральной районной больницы начнется в 2021 году – Тимур Сагдеев

Несколько важных социальных объектов планируют построить в 2021 году в Нижнеудинском районе. Так, начнётся строительство нового здания Нижнеудинской центральной районной больницы, постоянной дамбы в селе Алыгджер в Тофаларии, там же станут возводить социальные объекты и жильё. В селе будут достроены школа и модульная котельная. Об этом сообщил председатель комиссии по контрольной деятельности



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области обсудили вопросы обеспечения безопасности выборов

Обеспечение безопасности выборов в единый день голосования, 20 сентября 2026 года, обсудили на совещании под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунёва с участием представителей Правительства и Избирательной комиссии региона, главных управлений МВД и МЧС России по

Летний фестиваль Первых состоялся в Ангарске

Муниципальный фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых», посвященный безопасному лету, прошел сегодня в парке имени 10-летия Ангарска. Его участниками стали школьники и студенты, а также дети из летних лагерей дневного пребывания. Всего около 300 ребят.

Полицейские Братска установили личности несовершеннолетних, повредивших места захоронений

Сотрудники МУ МВД России "Братское" провели мероприятия по установлению личностей злоумышленников, причастных к повреждению ритуальных объектов.