Артём Лобков: прогрессивные меры поддержки медработников помогут сократить дефицит кадров в учреждениях здравоохранения Иркутской области
22-11-2023, 12:25
Новый для региона метод решения вопроса дефицита медицинских кадров на удалённых территориях и на селе предложил председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков по итогам рабочей встречи с председателем областной организации профсоюзов работников здравоохранения Светланой Никифоровой и заслуженным врачом РФ Георгием Губиным. На ней рассмотрели опыт Алтайского края, где действует прогрессивная система поощрения для медиков, вышедших на пенсию, но продолжающих работать в участковых больницах, сельских амбулаториях и ФАПах.Артём Лобков: прогрессивные меры поддержки медработников помогут сократить дефицит кадров в учреждениях здравоохранения Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новый для региона метод решения вопроса дефицита медицинских кадров на удалённых территориях и на селе предложил председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков по итогам рабочей встречи с председателем областной организации профсоюзов работников здравоохранения Светланой Никифоровой и заслуженным врачом РФ Георгием Губиным. На ней рассмотрели опыт Алтайского края, где действует прогрессивная система поощрения для медиков, вышедших на пенсию, но продолжающих работать в участковых больницах, сельских амбулаториях и ФАПах. Для врачей и специалистов со средним медицинским образованием там установлены дополнительные выплаты.
В«Статистика говорит, что сейчас в учреждениях здравоохранения Иркутской области доля врачей предпенсионного и пенсионного возраста составляет более 25%. Установление, подобной выплаты позволит заинтересовать медработников продолжить работу после выхода на пенсию. Это один из вариантов сохранения укомплектованности кадрами больниц и поликлиник, а также залог передачи опыта и знаний от опытных работников новому поколению врачейВ», - считает Артём Лобков.
Парламентарий уже начал прорабатывать данный вопрос совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Артём Лобков работает над расширением перечня технических средств реабилитации для незрячих жителей Приангарья
Актуальные вопросы защиты прав и интересов инвалидов по зрению и пути их решения прозвучали на круглом столе в специализированной библиотеке для слепых в Иркутске. Встречу инициировало региональное отделение Всероссийского общества слепых. В обсуждении нужд незрячих жителей области и меры их поддержки с подопечными организации обсудил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите
Виталий Перетолчин и Артём Лобков посетили старожилов и ветеранов Усть-Илимского района
Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению ЗС Виталий Перетолчин и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артём Лобков в рамках совместной рабочей поездки по Усть-Илимскому району посетили ветеранов и старожилов. Встречи в числе прочего были посвящены 55-летию строительства Усть-Илимской ГЭС, рядом с которой помимо районного центра
Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году
п»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Артём Лобков: Предложения регионов по модернизации первичного звена здравоохранения представят в Правительство России
п»їПредложения регионов по модернизации первичного звена здравоохранения представят в Правительство России. В июле соответствующий промежуточный отчёт передадут президенту страны Владимиру Путину.
Артём Лобков: Новый ФАП планируется открыть в октябре в Усть-Илимском районе
Монтаж нового фельдшерско-акушерского пункта завершается в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района. По предварительной информации, открыть ФАП планируется в октябре, сообщил ИА В«Сибирские новостиВ» заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова
Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.
В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований
В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.
Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и
Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе
На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела
В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.


Добавить комментарий!