Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежный

8-04-2024, 16:10
Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежныйп»їПодготовку к строительству врачебной амбулатории в поселке Прибрежный обсудили на совещании в Братском районе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев, глава района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. В«Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работниковВ», - отметил Тимур Сагдеев.


Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежный, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Подготовку к строительству врачебной амбулатории в поселке Прибрежный обсудили на совещании в Братском районе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев, глава района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. В«Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работниковВ», - отметил Тимур Сагдеев.
При содействии областных парламентариев строительство амбулатории удалось перенести на 2024 год, изначально возведение объекта было включено в планы 2025 года. В настоящее время выделен земельный участок, подготовлен план строительства объекта. Идет подготовка пакета документов для проведения электронного аукциона. Строительство планируется начать летом.
Средства на строительство медицинского учреждения, порядка 53 млн руб., будут выделены по региональной программе В«Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской областиВ». Еще 5 млн руб. планируется направить на приобретение медицинского оборудования.
Как рассказала Елена Крыжановская, амбулатория будет обслуживать 5 тыс. человек, с учетом жителей близлежащих поселений. В здании площадью 500 кв. м будут расположены кабинеты фельдшера, неотложной помощи, бытовые помещения для персонала, кабинет акушера, стоматолога, педиатра, физиокабинет, процедурный и прививочный кабинеты. Кроме этого, будет обустроен дневной стационар на четыре койки: две отдельные палаты с туалетом и душем. Также предусмотрены помещения для скорой помощи. Будут соблюдены все требования безопасности, установлено видеонаблюдение, ограждение. Проведут благоустройство прилегающей к амбулатории территории.
В«Сейчас стоит задача: предусмотреть средства для оборудования лаборатории, чтобы и анализы пациенты амбулатории могли сдать на месте. Также нужно обязательно добиться финансирования, чтобы построить гаражи под медицинский транспорт. В данный момент в проекте деньги на эти направления не заложеныВ», - подчеркнула Елена Крыжановская.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новая врачебная амбулатория открылась в поселке Средний Усольского района

Торжественное открытие новой врачебной амбулатории состоялось сегодня в р.п. Средний Усольского

Тимур Сагдеев: Субсидирование перелётов жителей Тофаларии необходимо увеличить

Субсидирование перелётов жителей Тофаларии необходимо увеличить, считает депутат Законодательного

Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района

Завершить строительство и ввести в эксплуатацию участковую больницу в селе Тангуй до марта 2024

Новая врачебная амбулатория открылась в селе Бельск Черемховского района

Новая врачебная амбулатория открылась сегодня в Бельске Черемховского района. С этим событием

Тимур Сагдеев: В Братском районе в этом году началось строительство четырёх фельдшерско-акушерских пунктов

п»їВ Братском районе в этом году началось строительство сразу четырёх фельдшерско-акушерских

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили