Вопросы совершенствования межбюджетных отношений обсудили на встрече Александр Ведерников и мэр Братска Александр Дубровин

27-03-2025, 17:40
Вопросы совершенствования межбюджетных отношений обсудили на встрече Александр Ведерников и мэр Братска Александр ДубровинВопросы развития Братска и совершенствования межбюджетных отношений рассмотрели на рабочей встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром города Александром Дубровиным. Участие в обсуждении приняли также председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин, председатель Думы Братска Ольга Янькова и депутат городской думы Георгий Любенков.


Вопросы совершенствования межбюджетных отношений обсудили на встрече Александр Ведерников и мэр Братска Александр Дубровин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы развития Братска и совершенствования межбюджетных отношений рассмотрели на рабочей встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром города Александром Дубровиным. Участие в обсуждении приняли также председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин, председатель Думы Братска Ольга Янькова и депутат городской думы Георгий Любенков.
Совещание состоялось в рамках рабочей поездки парламентариев в северные территории, в ходе которой они посетили Братск, Усть-Илимск и Усть-Илимский муниципальный округ, где оценили состояние социальной инфраструктуры и ход ремонтных работ на ряде объектов.
Реализация бюджетной политики муниципалитета в условиях дефицита, участие Братска в государственных и региональных программах, национальных проектах и совершенствование системы межбюджетных отношений – темы, на которых остановились представители регионального парламента и муниципалитета. В том числе, обсудили предложение администрации Братска о внесении в областное законодательство изменений, предусматривающих установление повышающего коэффициента при расчете стоимости питания для муниципальных школ, где организация предоставления питания осуществляется посредством заключения договоров со сторонними организациями. Александр Ведерников дал поручение проанализировать данную инициативу.
В«Сегодня Братск – один из крупных промышленных городов Приангарья с развитой инфраструктурой и высоким ресурсно-экономическим потенциалом. Также Братск является опорным городом, центром для наших северных территорий. Вместе с мэром и председателем думы мы наметили направления, которые сегодня требуют отдельного нашего совместного внимания, усилий всех органов власти, а также законодательного регулированияВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили совершенствование межбюджетных отношений в Иркутской области

Вопросы совершенствования межбюджетных отношений в Иркутской области обсудили во время рабочей встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель регионального парламента Александр Ведерников. Эта тема была одной из основных на областном форуме депутатов, который состоялся в мае в Иркутске.

Вопросы социально-экономического развития Саянска обсудил спикер ЗС Александр Ведерников с мэром Олегом Боровским

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с мэром Саянска Олегом Боровским вопросы развития города. Во встрече приняли участие депутат парламента от территории Дмитрий Мясников и председатель думы Саянска Евгений Каплин.

Депутаты ЗС обсудят развитие северных территорий в рамках визита в Братск

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с главой думы Братска Ларисой Павловой. В ходе встречи они обсудили межпарламентское взаимодействие и вопросы законодательного регулирования на территории региона.

Актуальные проблемы Братского района обсудил Александр Ведерников с мэром и председателем думы муниципалитета

Вопросы транспортной доступности, строительства социальных объектов и сбалансированности местного бюджета обсуждались на встречах председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром Братского района Александром Дубровиным и председателем думы Светланой Коротченко. Участие в рабочих встречах также принимал депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский.

Вопросы развития Братска обсудили Александр Ведерников и Сергей Серебренников

Актуальные вопросы развития Братска обсудили на встрече спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников. В частности, в центре внимания были – вопросы финансирования Братска, участие города в федеральных программах, в том числе реализация проектов по программе В«Комфортная городская средаВ».  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра

В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.

В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум

III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.

Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске

В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а

В Приангарье продолжается работа по регулированию численности медведей

На территории региона продолжается работа по регулированию численности медведей. Мера вызвана участившимися случаями выхода хищника к населённым пунктам.

Региональный центр психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля» отметил свое 25-летие

Региональный центр психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля» является единственным в России государственным центром реабилитации для молодежи. Его учредитель  - министерство по молодежной политике Иркутской области. Центр имеет четыре подразделения и одновременно

В селе Хомутово по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» благоустроили набережную

В селе Хомутово Иркутского муниципального округа открыли новую общественную территорию. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» набережная реки Куда за Домом культуры «Современник» превратилась в комфортное пространство для встреч и отдыха.