Посвященную судьям-фронтовикам выставку посетили спикер ЗС Александр Ведерников и сенатор Вадим Деньгин

31-03-2025, 15:00
Посвященную судьям-фронтовикам выставку посетили спикер ЗС Александр Ведерников и сенатор Вадим ДеньгинПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с сенатором РФ Вадимом Деньгиным посетил выставку, посвященную судьям-фронтовикам, в Иркутском областном суде.


Посвященную судьям-фронтовикам выставку посетили спикер ЗС Александр Ведерников и сенатор Вадим Деньгин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с сенатором РФ Вадимом Деньгиным посетил выставку, посвященную судьям-фронтовикам, в Иркутском областном суде.
Председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий рассказал, что музей хранит историю судебной системы региона со времен Петра I. В этом году в честь 80-летия Великой Победы в учреждении организовали выставку о судьях, прошедших фронты Великой Отечественной войны. В 1945-1946 годах из 224 учеников первых курсов юридической школы обучалось 188 участников ВОВ.
Спикер ЗС отметил важность работы, которую проводят сотрудники Иркутского областного суда с молодым поколением. В том числе это проведение демонстрационных судебных процессов. В«Такая работа Иркутского областного суда – это дальний прицел не только на патриотическое воспитание в доблестных ратных традициях и в духе служения правосудию нашей страны, но и знакомство с профессией. Это говорит о планировании нашего долгосрочного будущего, которое выражается в исследовательской работе специалистов суда. Эта практика заслуживает тиражирования в масштабах всей страныВ», - прокомментировал Александр Ведерников.
В экспозиции хранятся архивные документы о Георгии Абрамовиче Деньгине. Он родился в Красноярском крае, а в годы войны служил в 422 отдельном батальоне связи, являлся командиром телефонного взвода. В 1950 году после окончания юридической школы он был избран народным судьей 1 участка в г. Ангарске. Сегодня выставку посетил внук Георгия Абрамовича – сенатор РФ Вадим Деньгин.
В«Я с трепетом в душе прилетел сюда и переступил порог Иркутского областного суда. Спасибо команде музея во главе с Владимиром Ляхницким за то, что они позволяют сохранить память семьи. Здесь организован музей федерального масштаба, работа его сотрудников – это свидетельство важности сохранения исторической памяти, о которой говорит и наш Президент Владимир Владимирович ПутинВ», - отметил член Совета Федерации. Вадим Деньгин в рамках визита в Иркутскую область также посетит место работы своего деда в Ангарске, проведет встречу с судьями.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске построили новое здание для арбитражного суда

Новое здание для областного арбитражного суда построили в Иркутске. С новосельем судей сегодня поздравили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, федеральный инспектор по Иркутской области Алексей Калинин, председатель арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Светлана Антонова, председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий, первый

Спикер ЗС вручил подарки детям участников СВО из Черемхова

Новогодняя елка для детей мобилизованных жителей прошла в городе Черемхово. Подарки к празднику вручили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.

Александр Ведерников наградил лауреатов конкурса им. А. П. Белобородова

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил диплом лауреата областного конкурса на лучший проект по патриотическому воспитанию директору школы № 1 Братска Татьяне Масловской. Депутаты областного парламента посетили школу в рамках рабочей поездки в Братск и Братский район.

Александр Ведерников и Сергей Брилка обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили проведение дней Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания России.

Александр Ведерников поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №1 в Черемхово

п»їС Днем знаний на торжественной линейке поздравил сегодня учеников и педагогов школы №1 в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В рабочей поездке председателя также сопровождал мэр города Черемхово Вадим Семенов. От имени депутатов Законодательного Собрания спикер областного парламента пожелал главным героям праздника – первоклассникам новых



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех