Новая электрокотельная начнёт работать летом в Байкальске

1-04-2025, 10:25
Новая электрокотельная начнёт работать летом в Байкальскеп»їПервая из четырёх блочно-модульных электрокотельных Байкальска будет запущена в работу к лету. Она обеспечит город горячим водоснабжением в тёплый сезон и станет резервным источником тепла на случай аварии на местной ТЭЦ, находящейся в промзоне БЦБК. Вместе с областными властями представляющий территорию в Законодательном Собрании депутат Фёдор Саломатов осмотрел площадку, на которой строится объект.


Новая электрокотельная начнёт работать летом в Байкальске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Первая из четырёх блочно-модульных электрокотельных Байкальска будет запущена в работу к лету. Она обеспечит город горячим водоснабжением в тёплый сезон и станет резервным источником тепла на случай аварии на местной ТЭЦ, находящейся в промзоне БЦБК. Вместе с областными властями представляющий территорию в Законодательном Собрании депутат Фёдор Саломатов осмотрел площадку, на которой строится объект.
В«Работы идут по графику: оборудование установят к концу марта, затем - пусконаладка и испытания. Проект финансируется из областного бюджета, выделено 300 млн рублейВ», - прокомментировал парламентарий.
Теплоснабжение Байкальска детально рассмотрели на специальном заседании, посвящённом перспективам социально-экономического развития города. Также обсудили реконструкцию инженерных сооружений, укрепление берега Байкала в преддверии прогнозируемого учёными многоводья и ремонт проходящей через город федеральной автодороги. Как было отмечено, развитие транспортной инфраструктуры приобретает большое значение на фоне роста трафика на восток и реализации туристического потенциала региона и проекта В«Пять морей и БайкалВ».
Преображение города в место притяжения для отдыхающих со всей России и из-за рубежа, его благоустройство, создание новых общественных пространств, ликвидация последствий работы БЦБК и другие вопросы включены в программу социально-экономического развития территории. Мероприятия в её рамках в 2023 - 2024 годах профинансированы из бюджетов разных уровней на сумму 1,6 млрд руб. Ещё 9,8 млрд руб. вложено в устранение накопленного вреда полигонов Солзан и Бабха. Решён вопрос возврата коммунальной инфраструктуры в муниципальную собственность.
« заседании приняли участие представители федеральной и региональной власти, научного сообщества, крупных компаний. Руководство региона высоко оценило масштабную работу по ликвидации экологических последствий деятельности БЦБК. Впереди - новые проекты по развитию БайкальскаВ», - рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Слюдянки и Байкальска обратились к депутату ЗС Фёдору Саломатову по вопросу качества работы почты

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов проверит в октябре качество работы отделений Почты России в Слюдянском районе, интересы жителей которого он представляет в областном парламенте. С вопросами по работе отделений связи к парламентарию обратились жители Слюдянки и Байкальска.

Парламентарии держат на контроле ремонты дорог регионального и местного значения

Работы по реконструкции и обновлению проезжей части ведутся в Слюдянке на улице 40 лет Октября. Ремонт дороги, включённый в программу В«Транспортный каркас Иркутской областиВ», финансируется из средств региональной казны. Депутат Законодательного Собрания Федор Саломатов на месте проверил ход работ вместе с главой города Владимиром Сендзяком.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор В«Южный БайкалВ».

Ремонт дороги Бабха — Утулик организовал депутат ЗС Фёдор Саломатов без привлечения бюджетных средств

Отсутствие возможности проезда крупногабаритного транспорта в посёлок Утулик Слюдянского района по действующей трассе стало темой обращения главы муниципалитета Евгения Вяткина к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Фёдору Саломатову. Чтобы добраться до населённого пункта от федеральной автодороги М-55, необходимо проехать под железнодорожными путями. При этом высота проезда

Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе

п»їВ Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах руководство и сотрудников учреждения поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Парламентарий напомнил, что переоборудование и перепланировка помещений Центральной библиотеки Слюдянского района проходили по проекту В«Культура малой РодиныВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.