Будущие фельдшеры из Усть-Илимска прошли обучение в Иркутске на практических занятиях в рамках проекта В«ПрофессионалитетВ»
3-06-2025, 09:10
После прохождения блока дистанционного обучения группа студентов из Усть-Илимска прошла стажировку в Иркутском базовом медицинском колледже. В начале учебного года в рамках федерального образовательного проекта В«ПрофессионалитетВ» в нём открылись 14 мастерских, оснащённых роботизированными тренажёрами и симуляторами последних поколений.Будущие фельдшеры из Усть-Илимска прошли обучение в Иркутске на практических занятиях в рамках проекта В«ПрофессионалитетВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
После прохождения блока дистанционного обучения группа студентов из Усть-Илимска прошла стажировку в Иркутском базовом медицинском колледже. В начале учебного года в рамках федерального образовательного проекта В«ПрофессионалитетВ» в нём открылись 14 мастерских, оснащённых роботизированными тренажёрами и симуляторами последних поколений. По словам экспертов и преподавателей, они помогают с высокой степенью точности смоделировать большинство ситуаций, в которых могут оказаться медики, оказывающие помощь пациенту.
С будущими фельдшерами из Усть-Илимска встретился председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Артём Лобков, также представляющий в областном парламенте интересы жителей территории. Парламентарий рассказал, что в 2023 году по поручению губернатора Игоря Кобзева был разработан специальный проект дистанционной подготовки фельдшеров и медсестёр для решения кадровых проблем в медицинской сфере отдаленных районов. Обучение проводится на базе районных больниц практикующими специалистами, а также в дистанционном режиме преподавателями ссузов, а на отработку практических навыков учащиеся выезжают в областной центр.
В«Первые группы обучающихся были созданы в 2023 году на базе Киренской и Усть-Илимской районных больниц. В 2024 году география расширилась, присоединились Качугская, Жигаловская, Заларинская районные больницы. Нужно отметить, что в Усть-Илимской районной больнице было сформировано ещё три группы студентовВ», - сообщил глава регионального парламентского комитета Артём Лобков.
В личном разговоре с законодателем будущие медработники поделились, что очень довольны возможности получать знания в родном городе. Качество обучения позволяет эффективно освоить методы лечения пациентов. В«Обучение проходит второй год, по итогам промежуточных сессий аттестация пройдена всеми студентами. Это говорит об успешности реализуемого проектаВ», - дополнил Артём Лобков.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области более 40 колледжей и техникумов обучают студентов по программе В«ПрофессионалитетВ»
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили организации среднего профессионального образования, где с сентября стартовало обучение по федеральному проекту В«ПрофессионалитетВ». В его рамках работодатели присоединились к подготовке собственных будущих кадров, оказав помощь с оборудованием учебных классов и лабораторий.
Артём Лобков поддержал арт-выставку, посвящённую 50-летию Усть-Илимска
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков выступил с поддержкой молодых талантов. В муниципальной Библиотеке искусств открылась выставка, посвящённая 50-летию присвоения Усть-Илимску статуса города.
Артём Лобков: В гимназии № 1 Усть-Илимска заработала лаборатория химии, обновлённая по проекту В«Качество образованияВ»
Обновлённая лаборатория химии начала работу в гимназии № 1 Усть-Илимска. Мебель, оборудование и химические реактивы для неё были закуплены по проекту В«Качество образованияВ», рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализа
Создание центра гемодиализа профинансируют в Усть-Илимске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
Артём Лобков проверил готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году
Готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков. За прошедшее лето в образовательных учреждениях провели ремонт, закупили новые учебники и оборудование для кабинетов физики и химии.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей


Добавить комментарий!