Турнир по тактической медицине среди военизированных спецподразделений поддержала депутат ЗС Лариса Егорова

4-06-2025, 11:00
Турнир по тактической медицине среди военизированных спецподразделений поддержала депутат ЗС Лариса Егоровап»їТурнир по тактической медицине среди военизированных спецподразделений прошел на площадке военно-исторического музея под Иркутском. В нем участвовали команды спецназа, СОБРа, ОМОНа. По приглашению организаторов турнир открыла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова, поддержавшая его проведение в рамках объявленного президентом РФ Владимиром Путиным Года защитника Отечества.


Турнир по тактической медицине среди военизированных спецподразделений поддержала депутат ЗС Лариса Егорова, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Турнир по тактической медицине среди военизированных спецподразделений прошел на площадке военно-исторического музея под Иркутском. В нем участвовали команды спецназа, СОБРа, ОМОНа. По приглашению организаторов турнир открыла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова, поддержавшая его проведение в рамках объявленного президентом РФ Владимиром Путиным Года защитника Отечества.
В«Мероприятие носит соревновательный характер только для азарта. Защитникам Отечества, а почти все участники являются бывшими, настоящими и будущими участниками СВО, нечего доказывать друг другу. В бою пригодятся только знания и умения, а не медали и кубки. Навыки тактической медицины на передовой очень важны, так как они помогают сохранить жизнь и здоровье в экстремальных ситуациях, когда обычная медпомощь недоступна. Более того, эти знания могут пригодиться не только в бою, но и в повседневной жизниВ», - произнесла депутат Законодательного Собрания Лариса Егорова, обращаясь к командам.
Она поблагодарила областное объединение ветеранов разведки и спецназа, новосибирский спецназ В«ЕрмакВ» и военно-исторический музей имени Александра Расторгуева, организовавших соревнования. Всего в них участвовали шесть команд.
Условия были максимально приближены к боевым. По легенде бойцы десантировались с БТР в зону проведения военной операции, преодолевали минное поле, пересекали сложный рельеф местности, включая овраги и бурелом. После этого выходили на линии окопа, где находился условно раненый. Участники должны были оказать первую помощь под огнём противника, эвакуировать пострадавшего в безопасную зону и передать врачам.
Первое и третье места заняли две команды СОБР В«БайкалВ», серебро присуждено команде ОМОН В«ШквалВ» на транспорте. Лариса Егорова подчеркнула, что турнир способствовал обмену опытом между спецподразделениями и повышению уровня подготовки их личного состава.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Помощь военнослужащим и их семьям, а также поддержку волонтёрских объединений депутат ЗС Лариса Егорова обсудила с общественниками

п»їПомощь военнослужащим и их семьям стала темой встречи депутата ЗакСобрания Ларисы Егоровой с общественниками и участниками СВО. Разговор состоялся в приёмной парламентария. Во встрече участвовали руководитель волонтёрской группы В«На передовуюВ» Зульфия Гильмутдинова, председатель областной организации ветеранов разведки и спецназа Павел Матвеев, а также участник боёв за освобождение Бахмута

Более 300 детей посетили организованный для них праздник в военно-патриотическом музее под Иркутском

Более 300 юных жителей региона посетили детский праздник в военно-патриотическом музее под Иркутском. Для ребят из Иркутска, Шелехова, Слюдянки, Байкальска и Куйтуна организовали музыкальные номера, игры и конкурсы. В мероприятии принял участие ребята, родные которых участвуют в СВО, а также воспитывающиеся в многодетных семьях и подопечные патриотических организаций. Организаторами акции

Семинары о правах пенсионеров и пенсионных начислениях организовала Лариса Егорова в Слюдянском и Осинском районах

Депутат Законодательного Собрания Лариса Егорова организовала в Слюдянском и Осинском районах семинары о правах пенсионеров и пенсионных начислениях.

Лариса Егорова приняла участие в Спартакиаде ветеранов боевых действий

Областная Спартакиада ветеранов боевых действий, военной службы, ветеранов труда, членов семей погибших защитников Отечества прошла в Иркутской области. В ней приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова.

Лариса Егорова принимает участие в альпиниаде спецназа

Традиционная альпиниада В«Байкальский спецназ – 2022В» проходит в Иркутской области 24-26 июня. В восхождении на пик Черского и отдании воинских почестей у мемориала погибшим бойцам спецназа примет участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...