Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ»

4-08-2025, 18:10
Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ»Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в число наставников ветеранов специальной военной операции в рамках программы В«Герои ПриангарьяВ». Роль наставников на себя взяли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты Артем Лобков, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин и Дмитрий Мясников.


Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в число наставников ветеранов специальной военной операции в рамках программы В«Герои ПриангарьяВ». Роль наставников на себя взяли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты Артем Лобков, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин и Дмитрий Мясников.
Встречу со своим подопечным провел Александр Ведерников. Им стал глава администрации Хребтовского муниципального образования Нижнеилимского района Александр Хливицкий. Участник программы будет проходить стажировку в Законодательном Собрании, в рамках которой сможет ознакомиться с работой комитетов, комиссий и советов.
В«Президент неоднократно отмечал исключительную ценность опыта, знаний и гражданской ответственности наших бойцов для развития страны. Эти люди доказали свою преданность интересам народа. Наша задача – привлечь их к работе в органах государственной власти. Их активная жизненная позиция, решительность и стремление к позитивным изменениям способны внести значительный вклад в улучшение качества жизни граждан и реализацию общественно полезных инициатив. Участники боевых действий, проявившие мужество и самоотверженность в защите Отечества, обладают необходимым авторитетом и лидерскими качествами, чтобы эффективно представлять интересы народа и служить емуВ», – отметил Александр Ведерников.
Александр Хливицкий рассказал о своей работе на посту главы администрации муниципального образования, в частности, о том, какие вопросы местного значения удается решать с привлечением предпринимательского сообщества, а также о задачах на будущее. Кроме того, ветеран СВО поделился планами карьерного и личностного роста, которые для него неразрывно связаны с развитием возглавляемой им территории. В«Моя главная цель – сделать жизнь каждого жителя нашего муниципального образования лучше, комфортнее и безопаснееВ», – заключил глава администрации.
Председатель ЗС, в свою очередь, обратил внимание на важность вовлечения населения в инициативное бюджетирование. По его мнению, это формирует активную гражданскую позицию, способствует бережному отношению к окружающей среде.
Областная кадровая программа В«Герои ПриангарьяВ», разработанная по поручению президента России, направлена на расширение федерального проекта В«Время героевВ» на региональный уровень. Программа предоставляет ветеранам и участникам спецоперации возможность пройти профессиональную переподготовку, развить управленческие компетенции и построить успешную карьеру в органах государственной власти и корпоративном секторе.
Среди наставников также – члены правительства Иркутской области, мэры городов и районов, руководители силовых ведомств, главы крупных предприятий и организаций. Всего в Приангарье в программу вошел 31 участник СВО.
На прошлой неделе с участниками программы встретился глава региона Игорь Кобзев. Он выразил надежду на то, что сформированные команды будут эффективно работать на благо Иркутской области и ее жителей.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в образовательные учреждения Кировска (ЛНР)

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области отправились с гуманитарной миссией в зону проведения специальной военной операции. В поездке участвуют глава парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, глава комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Виталий Перетолчин, председатель комитета по законодательству о природопользовании,

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.

Депутаты ЗакСобрания работают в Усть-Илимске

п»їПродолжается рабочая поездка депутатов в северные территории Иркутской области. Сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Артём Лобков, Николай Труфанов, Андрей Андреев, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин работают в Усть-Илимске. Также в поездке участвуют руководители региональных министерств.

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском районе. Участие в выездной работе парламента принимают председатель ЗакСобрания Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова, Виталий Перетолчин, Дмитрий Тютрин, Степан Франтенко, Наталья Дикусарова, Андрей Андреев и Александр Гаськов.

Депутаты Законодательного Собрания поприветствовали участниц форума В«Женщины ПриангарьяВ» в Братске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Николай Труфанов, Ирина Синцова и Наталья Дикусарова приняли участие в VI форуме В«Женщины ПриангарьяВ», который прошел в Братске 3 марта. Темой форума в этом году стала В«Женщина и ее глобальная миссия в новой реальностиВ». Всего участие в мероприятии приняли более 180 делегатов из разных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в