Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ»
4-08-2025, 18:10
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в число наставников ветеранов специальной военной операции в рамках программы В«Герои ПриангарьяВ». Роль наставников на себя взяли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты Артем Лобков, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин и Дмитрий Мясников.Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в число наставников ветеранов специальной военной операции в рамках программы В«Герои ПриангарьяВ». Роль наставников на себя взяли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты Артем Лобков, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин и Дмитрий Мясников.
Встречу со своим подопечным провел Александр Ведерников. Им стал глава администрации Хребтовского муниципального образования Нижнеилимского района Александр Хливицкий. Участник программы будет проходить стажировку в Законодательном Собрании, в рамках которой сможет ознакомиться с работой комитетов, комиссий и советов.
В«Президент неоднократно отмечал исключительную ценность опыта, знаний и гражданской ответственности наших бойцов для развития страны. Эти люди доказали свою преданность интересам народа. Наша задача – привлечь их к работе в органах государственной власти. Их активная жизненная позиция, решительность и стремление к позитивным изменениям способны внести значительный вклад в улучшение качества жизни граждан и реализацию общественно полезных инициатив. Участники боевых действий, проявившие мужество и самоотверженность в защите Отечества, обладают необходимым авторитетом и лидерскими качествами, чтобы эффективно представлять интересы народа и служить емуВ», – отметил Александр Ведерников.
Александр Хливицкий рассказал о своей работе на посту главы администрации муниципального образования, в частности, о том, какие вопросы местного значения удается решать с привлечением предпринимательского сообщества, а также о задачах на будущее. Кроме того, ветеран СВО поделился планами карьерного и личностного роста, которые для него неразрывно связаны с развитием возглавляемой им территории. В«Моя главная цель – сделать жизнь каждого жителя нашего муниципального образования лучше, комфортнее и безопаснееВ», – заключил глава администрации.
Председатель ЗС, в свою очередь, обратил внимание на важность вовлечения населения в инициативное бюджетирование. По его мнению, это формирует активную гражданскую позицию, способствует бережному отношению к окружающей среде.
Областная кадровая программа В«Герои ПриангарьяВ», разработанная по поручению президента России, направлена на расширение федерального проекта В«Время героевВ» на региональный уровень. Программа предоставляет ветеранам и участникам спецоперации возможность пройти профессиональную переподготовку, развить управленческие компетенции и построить успешную карьеру в органах государственной власти и корпоративном секторе.
Среди наставников также – члены правительства Иркутской области, мэры городов и районов, руководители силовых ведомств, главы крупных предприятий и организаций. Всего в Приангарье в программу вошел 31 участник СВО.
На прошлой неделе с участниками программы встретился глава региона Игорь Кобзев. Он выразил надежду на то, что сформированные команды будут эффективно работать на благо Иркутской области и ее жителей.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в образовательные учреждения Кировска (ЛНР)
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области отправились с гуманитарной миссией в зону проведения специальной военной операции. В поездке участвуют глава парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, глава комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Виталий Перетолчин, председатель комитета по законодательству о природопользовании,
Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании
Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.
Депутаты ЗакСобрания работают в Усть-Илимске
п»їПродолжается рабочая поездка депутатов в северные территории Иркутской области. Сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Артём Лобков, Николай Труфанов, Андрей Андреев, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин работают в Усть-Илимске. Также в поездке участвуют руководители региональных министерств.
Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском районе. Участие в выездной работе парламента принимают председатель ЗакСобрания Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова, Виталий Перетолчин, Дмитрий Тютрин, Степан Франтенко, Наталья Дикусарова, Андрей Андреев и Александр Гаськов.
Депутаты Законодательного Собрания поприветствовали участниц форума В«Женщины ПриангарьяВ» в Братске
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Николай Труфанов, Ирина Синцова и Наталья Дикусарова приняли участие в VI форуме В«Женщины ПриангарьяВ», который прошел в Братске 3 марта. Темой форума в этом году стала В«Женщина и ее глобальная миссия в новой реальностиВ». Всего участие в мероприятии приняли более 180 делегатов из разных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения
В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия
Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи
В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.
Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом
В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы


Добавить комментарий!