Общественная палата Ангарского района призывает "поставить на место" "народных" депутатов.

25-07-2012, 17:03


Обращение общественной палаты к жителям Ангарского района

Уважаемые жители  Ангарского муниципального образования!

Обратиться к вам нас вынудила сложившаяся ситуация в думе Ангарского района. 
Работа этого представительного органа практически заблокирована. 8 районных депутатов (депутатское большинство) в угоду собственным личным амбициям и корпоративным политическим интересам систематически не являются на заседания Думы, даже особо не утруждая себя объяснением причин такого поведения. Хотя не может быть никаких уважительных причин, позволяющих депутатам, избранным народом для исполнения конкретных полномочий, определенных российским законодательством и Уставом Ангарского муниципального образования, не исполнять эти полномочия.
Но и в те дни, когда оппозиционное большинство присутствует на заседаниях Думы АМО, оно планомерно саботирует принятие решений по ключевым, жизненно важным для района вопросам.
1.    Мы считаем необходимым поименно перечислить этих «народных» депутатов: Агафонов, Бренюк, Горобец, Городской, Зеленцов, Иванец, Куранов, Надымов. 
2.    Заблокировали все мероприятия по поддержке собственников жилья (отказали в финансировании Центра поддержке собственников жилья, программы реформирования ЖКХ и «Управдом в каждый дом» и т.д.).
3.    Заблокировали финансирование Многофункционального центра, который по сути является ключевым институтом в преодолении административных барьеров. В этом Центре в одном месте любой житель АМО может получить необходимую документацию для получения субсидий, кадастровые документы, справки от архитектуры, КУМИ, ДУМИ, записаться на прием к врачу и т.д. Теперь само существование МФЦ находится под угрозой. 
4.    Целенаправленно тормозили работы по ремонту и восстановлению ДК «Лесник», ДК «Дружба», поликлиники в Мегете, детских дошкольных учреждений, спортивных школ и сооружений, по строительству новых детских садов.
5.    Сознательно и системно дезавуировали саму возможность ликвидации в Ангарском районе двоевластия.

Перечислять можно и дальше, но и этого достаточно, чтобы вы, уважаемые жители Ангарского муниципального образования, сделали соответствующие выводы. 
При этом оппозиционное большинство не только сознательно вводит общественность района в заблуждение, выдавая откровенный саботаж за отстаивание интересов 
жителей, но и пытаются приписывать себе чужие заслуги. Не забывая при этом призывать развивать именно те направления, развитие которых само и тормозит.
Безусловно, это мешает работе как исполнительной, так и представительной власти АМО. Но вопреки усилиям выше указанной группы депутатов в районе сделано немало. За 1,5 года за счет привлечения федеральных и областных средств, что соответственно привело к увеличению доходной части собственно, районного бюджета, удалось осуществить расходные обязательства, которые ранее не выполнялись:
1.    Осуществлять системную работу по повышению заработной платы всех категорий работников социальной сферы.
2.    Практически во всех лечебных учреждениях произвести текущие и капитальные ремонты.
3.    Производить ремонтные работы в детских дошкольных учреждениях, открывать дополнительные группы. Количество открытых дополнительных групп будет доведено до восьми. Возвращено в систему дошкольного образования 4 детсада, 3 из них открываются в августе.  К 1 сентября количество дополнительных мест будет доведено до 500.
4.     Подготовить три проекта на строительство новых детских садов в районе.
5.    Восстановить стадион «Ангара», возобновить согласование строительства почти безнадежного «недостроя» школы в 7а микрорайоне.
6.    Подготовить фактически весь пакет документов для юридического и структурного оформления ликвидации двоевластия в районе.
Все это и многое другое было бы сделано значительно быстрее и в большем объеме, если бы оппозиционное большинство занималось делом, а не искусственным нагнетанием напряжения в Ангарском районе.
Члены Общественной платы не питают иллюзий по поводу того, что вышеуказанные депутаты вдруг осознают порочность своего поведения и встанут на путь исправления. В таком случае наше предложение к ним одно:
Если вы, господа Агафонов, Бренюк, Горобец, Городской, Зеленцов, Иванец, Куранов, Надымов, не считаете для себя необходимым, либо возможным исполнять возложенные на вас избирателями обязанности, сложите с себя полномочия и сдайте депутатские мандаты. И, по возможности, не появляйтесь на политическом поле Ангарского муниципального образования.
Впрочем, мы уверены, что избиратели Ангарского района уже сделали все необходимые выводы.
Уважаемые жители Ангарского муниципального образования!
В сложившейся в районе ситуации крайне важна ваша гражданская позиция. Мы призываем вас, выразить ее четко и ответственно – через местные печатные СМИ, через коллективные и личные письма, через открытые обращения. Мы считаем, что ангарская районная власть и общественность совместными усилиями сделали уже немало для стабилизации ситуации в АМО. Сегодня последним оплотом всех попыток сохранить напряженность остается вышеуказанная группа людей. Мы уверены, что заигравшихся в политику депутатов пора поставить на место. И сделать это можете вы, жители района, истинные его хозяева.
Слово за вами.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Потенциальные инвесторы заинтересовались новыми проектами предпринимателей для их реализации в Ангарском районе

Недавно на  площадке ООО «Научно производственное предприятие ОКБА» был организован круглый

В Ангарске планируют организовать патрулирование берегов Китоя и Еловского водохранилища

Для предупреждения случаев гибели людей на воде будет организовано патрулирование берегов Китоя и

Более 30 гектаров дикорастущей конопли уничтожено в Ангарском районе.

В Ангарском районе вблизи населённого пункта Зуй  уничтожено более 30 га дикорастущей

Ангарск встретил участников экспедиции "Чехов и Сахалин"

В администрации АМО состоялась встреча с участниками экспедиции «Чехов и Сахалин». По маршрутам

«Роснефть» построит в Ангарске детский сад

В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных