Потенциальные инвесторы заинтересовались новыми проектами предпринимателей для их реализации в Ангарском районе

21-07-2012, 14:12
Потенциальные инвесторы заинтересовались новыми проектами предпринимателей для их реализации в Ангарском районе Недавно на  площадке ООО «Научно производственное предприятие ОКБА» был организован круглый стол. Главная тема обсуждения - «Финансирование инвестиционных проектов».

Инициатором проведения мероприятия выступила администрация Ангарского муниципального образования. Мэр района Владимир Жуков провел переговоры с представителями Министерства регионального развития РФ по вопросу привлечения в район инвесторов. В результате достигнута договоренность о прибытии в Ангарское муниципальное образование  представителей Министерства экономического развития  РФ, правительства Иркутской области, финансовых компаний, руководителей крупных банков страны, потенциальных инвесторов. В работе круглого стола участвовали руководители администрации АМО, главы поселений муниципального образования и более 20 ангарских предпринимателей.

«Основная задача администрации - улучшать социально-экономические показатели территории, которые напрямую зависят от количества работающих предприятий и занятости населения. Нам необходимо поддерживать малый и средний бизнес, для того чтобы открывались новые производства, создавались новые рабочие места. И эта встреча стала точкой отсчета в новом этапе развития предпринимательства. Помимо наших предпринимателей присутствовали мэры и главы других территорий. Привлечение инвесторов необходимо не только в Ангарское муниципальное образование, но в регион в целом. Продолжится обсуждение темы развития бизнеса на уровне правительства Иркутской области 20 июля», - рассказал мэр АМО Владимир Жуков.

«Поддержку получат предприниматели, у которых уже есть готовые, конкретные предложения. Такого уровня мероприятий еще не было. Я думаю, мы добьемся больших успехов по перспективным формам партнерства и по привлечению инвестиций», - отметила заместитель начальника управления по экономике и финансам администрации АМО Ирина Ломакина  

На сегодняшний день в АМО зарегистрировано более 9700 субъектов малого и среднего предпринимательства: более 7500 индивидуальных предпринимателей, более 2300 юридических  лиц. Число действующих предприятий – 1834, в прошлом году, по сравнению с предыдущим годом,  отмечен рост на 3,5%. В течение последних лет только в этом секторе есть стабильный  рост новых рабочих мест. Более 23 тысяч занятых в бизнесе людей создают 30% валовой выручки района, которая составляет 25, 2 млрд. руб. Эти показатели более чем привлекательны, отметили участники круглого стола.  

«Иркутская область и Ангарский район, к примеру, не обеспечены собственной продукцией сельского хозяйства. И в этом есть большой потенциал для развития бизнеса, для того чтобы этот сектор экономики заработал в полную силу. Сейчас мы проведем диагностику всех проектов, которые собираемся претворить в жизнь. Необходимо выяснить и потребительский спрос», - заместитель генерального директора компании «Искусство земледелия» Инвестиционного паевого фонда Константин Ковыляев.

Некоторые проекты имеют перспективу выхода на международный уровень. Агентство инвестиций, готово оказать предпринимателям свою помощь.
«Эта встреча ориентирована, в том числе и на проекты, которые будут профинансированы  зарубежными  инвесторами. Наша компания занимается организацией  этого процесса, а потом выступает гарантом. Мы  готовим проекты, обосновываем, просчитываем окупаемость в российской экономике», - выступила генеральный директор ООО «Агентство инвестиций» Савиля Дорогова

На круглом столе обсудили тему организации краткосрочного финансирования, методики разработки региональных инвестиционных проектов. Были проведены индивидуальные консультации. Сейчас начнется процесс экспертизы. Всю работу по организации взаимоотношений предпринимателей и инвесторов возьмет на себя управление по экономике и финансам администрации АМО.

«Существуют общие правила поддержки предпринимателей на федеральном, областном и муниципальном уровне. Главное обеспечить доступность всех мер до конкретного бизнесмена, до конкретного предпринимателя. В Иркутской области и Ангарском районе видна заинтересованность власти в поддержке малого и среднего бизнеса», -  подвел итог начальник отдела развития внешнеэкономической деятельности Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Евгений Денисов.

 

Сообщает администрация АМО.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 30 гектаров дикорастущей конопли уничтожено в Ангарском районе.

В Ангарском районе вблизи населённого пункта Зуй  уничтожено более 30 га дикорастущей

Ангарск встретил участников экспедиции "Чехов и Сахалин"

В администрации АМО состоялась встреча с участниками экспедиции «Чехов и Сахалин». По маршрутам

В Иркутской области будут развивать Кругобайкальскую железную дорогу

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обратил внимание на необходимость развития

Мегет и Савватеевка получили школьные автобусы.

 В Ангарском районе Мегетская и Савватеевские школы получили новые школьные автобусы марки

«Роснефть» построит в Ангарске детский сад

В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.