Виктор Толоконский окажет содействие Правительству Иркутской области в получении необходимых ресурсов из Министерства обороны РФ

28-08-2013, 18:10
/ Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский заявил, что сегодня вечером подпишет телеграмму в адрес Министерства обороны РФ с обращением о необходимости срочного выделения финансовых ресурсов и топлива для качественной подготовки к отопительному периоду 2013 – 2014 годов военным городкам, расположенным на территории Приангарья. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко также подчеркнул, что министерству жилищной политики и энергетики региона дано поручение держать вопрос подготовки военных городков к прохождению зимнего сезона на постоянном контроле.
Заместитель министра жилищной политики и энергетики области Александр Трифонов в своем докладе отметил, что по итогам проверок, проведенных службой государственного жилищного и строительного надзора региона и рабочей группой министерства, выявлена неготовность объектов ЖКХ микрорайона Зеленый и ИВВАИУ (г. Иркутск) к предстоящему отопительному сезону. Отсутствует нормативный запас топлива в военном городке на территории Октябрьского муниципального образования в Чунском районе.
В 15 военных городках, расположенных на территории Иркутской области, проживает более 13 тыс. человек. Здесь необходимо подготовить к зиме 128 жилых домов, 24 теплоисточника, почти 500 км инженерных сетей и создать нормативные запасы топлива. Потребность в финансовых средствах составляет 115,9 млн. рублей.
В настоящее время нормативный запас топлива в военных городках составляет чуть более 80%, подготовлены к отопительному периоду 98 жилых домов. Очень медленно продвигается подготовка теплоисточников и инженерных сетей.
Также Александр Трифонов доложил о подготовке к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы муниципальных образований Иркутской области и объектов социальной сферы, находящихся в государственной собственности региона. Заместитель министра отметил, что на достижение положительных результатов работают пять областных программ. На финансирование программных мероприятий был предусмотрен 1 млрд. 738 млн. рублей. А всего для подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону по всем источникам финансирования запланированы 3,5 млрд. руб.
В области будут сданы в эксплуатацию 17 новых модульных котельных, капитально отремонтированы 50 коммунальных теплоисточников, завершается ремонт тепловых, канализационных, водопроводных сетей. Продолжается завоз топлива в северные районы: сегодня фактическая отгрузка нефтепродуктов и угля составила 135,5 тыс. тонн, или 93,2% от расчетной потребности. Это почти на пять процентов больше, чем в августе 2012 года.
В обсуждении вопроса участвовали Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Новиков, представители Восточно-Сибирского территориального гарнизона, РЭУ «Иркутский» и филиала «Иркутский» ОАО «Славянка».
Также в совещании приняли участие главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов, заместитель военного прокурора Иркутского гарнизона Сергей Шуляк, представители Ростехнадзора и ГУ МЧС России по Иркутской области.
– Нет сомнений, что Иркутская область полноценно готовится к началу отопительного сезона, хотя ремонтные работы еще продолжаются. Они должны быть завершены в течение недели, чтобы жители Приангарья вовремя получили тепло, – подвел итог совещания Виктор Толоконский.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подготовлено к зиме около 80% жилого фонда

[/b] По состоянию на 15 августа к будущему отопительному сезону готово более 46 млн. кв. м. жилья,

Ход подготовки к зимнему отопительному сезону в Приангарье рассмотрен на заседании Регионального совета

Ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2013 – 2014 годов

Завершена отгрузка угля в Катангский и Бодайбинский районы Иркутской области

Завершена отгрузка основного вида топлива – угля – в Катангский и Бодайбинский районы Иркутской

В Катангском районе полностью исполнены контракты на поставку нефтепродуктов по программе северного завоза

В Катангском районе завершена поставка нефтепродуктов для обеспечения деятельности бюджетных

В 2013 году в Иркутской области будет построено 12 новых блочно-модульных котельных

При подготовке к отопительному периоду 2013 – 2014 годов в Иркутской области будет построено 12

В Иркутской области создан оперативный штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2013 – 2014 гг.

В Иркутской области создан оперативный штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса

В Приангарье на подготовку к отопительному сезону 2013 – 2014 годов предусмотрено 2,3 млрд. рублей

Для подготовки к отопительному сезону 2013 – 2014 годов в Приангарье предусмотрено проведение

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом топлива

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.