В Приангарье ведется подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

20-09-2013, 15:15
/ План мероприятий по подготовке к празднованию в Иркутской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов должен быть утвержден и направлен в Российский организационный комитет «Победа» до 1 декабря 2013 года. Об этом сообщил на заседании рабочей группы областного оргкомитета «Победа» под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Сергея Дубровина начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.
План мероприятий составлен на основе предложений муниципальных образований, органами военного правления, силовых структур, ветеранских и других общественных организаций, министерств и ведомств Правительства региона. Разработчики документа учли все предложения и пожелания, в частности, мероприятия по оказанию реальной и действенной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, существенному улучшению их социально-экономического положения, по приведению в порядок мест воинских захоронений и мемориальных комплексов, памятников и обелисков, а также по организации поиска и захоронению останков воинов, погибших при защите отечества. Кроме того, в проект плана для обсуждения внесены поручения Президента Российской Федерации о проверке условий жизни инвалидов и ветеранов, и вдов погибших военнослужащих и умерших ветеранов Великой Отечественной войны, а также организация и проведение паспортизации воинских захоронений. В рамках мероприятий, посвященных памятным датам военной истории Отечества, в Приангарье запланировано проведение заседания Центрального совета Международного союза бывших малолетних узников фашизма.
Кроме того, участники совещания поддержали предложение администрации города Иркутска рассмотреть возможность установки мемориального знака-памятника под Смоленском на месте сражения 46-стрелковой дивизии в 1941 году. Также в рамках подготовки к юбилею в Приангарье ведется работа по реконструкции «Стены памяти» мемориала «Вечный огонь» в Иркутске. Сергей Дубровин дал поручение министерству культуры и архивов Иркутской области составить предложения в бюджет по необходимым средствам для реконструкции. Как отметил замгубернатора, обновленная «Стена памяти» должна быть выполнена из современных прочных материалов, кроме того, на ней должны быть обозначены максимально полные списки погибших от Иркутской области. Работы должны быть выполнены не позднее осени 2014 года.
Сергей Дубровин также дал поручение администрации города Иркутска на заседании оргкомитета «Победа» в ноябре обозначить суммы необходимые для ремонта здания Госпиталя ветеранов и благоустройству парковой территории.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Состоялось заседание областного организационного комитета «Победа»

На повестке – ряд вопросов о мерах государственной поддержки участников Великой Отечественной

16 сентября в Правительстве региона пройдет заседание Новосибирского областного организационного комитета «Победа»

На повестке дня – вопросы, касающиеся подготовки празднования 70-летия годовщины Победы в Великой

Ветераны органов внутренних дел Иркутска возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»

Накануне 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны ветераны органов внутренних дел

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в Параде Победы

9 мая - День великой Победы, день воспоминаний и слез радости, день военных маршей, день гордости

Торжественные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Отечественной войне, прошли в Иркутске

Торжественный митинг, приуроченный к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

В Братске началась подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета, состав и порядок работы которого определен

На мемориал Вечный огонь Славы в Иркутске привезут горсть земли с мемориала Прохоровка в Курске

На мемориал Вечный огонь Славы в Иркутске привезут горсть земли с Прохоровского мемориала в

Совет ветеранов поблагодарил депутатов Думы

Иркутский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Благотворительная лотерея «Победа» в Усолье

Впервые во Всероссийской ежегодной тиражной благотворительной лотерее «Победа-68» принимает

Ачинский район готовится отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В районной администрации состоялось совещание с главами сельсоветов, на котором обсуждались

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»