Андрей Лабыгин встретился с генеральным консулом Республики Корея

7-02-2013, 15:39

Председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин и Генеральный Консул Республики Корея в городе Иркутске Чон Дон Ен обсудили перспективы сотрудничества. Во встрече также приняла участие заместитель председателя Думы Ирина Ежова.

Генеральное Консульство Республики Корея в Иркутске было открыто в 16 июня 2009 года. Одним из результатов деятельности Консульства является открытие прямого рейса Иркутск – Сеул. Как рассказал Чон Дон Ен, корейская сторона готова к дальнейшему взаимодействию. Если возрастет количество российских и корейских туристов, рейс может стать регулярным. В перспективе увеличить пассажиропоток поможет отмена визового режима. Корейская сторона уже завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование в Правительство России. Как отметил Генеральный Консул, регулярное авиасообщение позволит не только наладить сотрудничество в туристической сфере, но и расширит взаимодействие в сфере предпринимательства. Чон Дон Ен сообщил, что уже сейчас есть ряд предприятий, которые готовы выйти на российский рынок. Тем временем, новое Правительство Республики Корея намерено сделать упор на развитие малого и среднего предпринимательства.

«Основой экономики Иркутска тоже является малый и средний бизнес. Власти города стараются создавать условия для его развития и оказывать поддержку предпринимателям. Малый бизнес сейчас в Иркутске динамично развивается», - сообщил спикер Думы Андрей Лабыгин.

Также Андрей Лабыгин отметил, что с каждым годом крепнут и расширяются добрососедские отношения, официальные, экономические и культурные связи городов – побратимов Иркутска и корейского Каннына. В эти дни делегация из города Каннын принимает участие в IV международной экологической конференции «Экология в системе культуры», которая проходит в рамках Городского образовательного форума. Школьники выступят с докладами, посвященными глобальному потеплению. Цель конференции – обмен опытом в области экологического образования и воспитания молодежи. Уже в этом году состоится ответный визит делегации иркутских школьников в Корею.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске открылась IV Международная экологическая конференция

7 и 8 февраля в рамках VIII Городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2013»

Корейские школьники примут участие в форуме "Образование Иркутска – 2013"

6 февраля для участия в форуме "Образование Иркутска – 2013" в Иркутск прибывает делегация из

Иркутские школьники поменяются с корейскими.

Достигнута договоренность о взаимном обмене делегациями школьников Иркутской области и школьников

В Иркутске прошло последнее в этом году заседание городской Думы

Депутаты рассмотрели 17 вопросов, среди главных - внесение изменений в бюджет уходящего года. С

В Иркутске открылась главная елка города

24 декабря в сквере имени Кирова прошло торжественное открытие главной елки Иркутска.

В Законодательном Собрании состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске

10 декабря председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, вице-спикер областного

В Иркутске открылся новый детский сад

3 декабря мэр Иркутска Виктор Кондрашов открыл еще один новый детский сад N 174 на улице Алмазной.

Андрей Лабыгин: перераспределение доходов в пользу муниципальных бюджетов окажет положительное влияние на развитие городов

Спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин принял участие в обсуждении вопросов повышения доходной базы

Спикер Думы Андрей Лабыгин провел открытый урок в Центре образования N47

Помогает ли город молодым семьям в приобретении жилья? Перспективно ли заниматься туристическим

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.