Виктор Томенко: "Реализация задач, определённых указами Президента, – в безусловном приоритете"

28-02-2013, 16:06

Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провёл заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития края.

В совещании приняли участие министры края и депутаты Законодательного Собрания. Они обсудили четыре проекта распоряжений Губернатора Красноярского края, которые касаются утверждения плана мероприятий (так называемых "дорожных карт") по повышению эффективности отраслей социальной сферы – здравоохранения, образования и науки, социального обслуживания населения, культуры. Эта работа ведётся в рамках выполнения пакета майских указов Президента, которыми Правительство края продолжает плотно заниматься.

Виктор Томенко подчеркнул, что это, действительно, непростая задача, требующая серьёзных финансовых ресурсов. По уровню доходов граждан и в экономике, и в социальной сфере Красноярский край изначально опережает многие другие регионы, поэтому достичь заявленных индикаторов роста будет сложнее. Например, несмотря на темпы ввода новых мест в дошкольных учреждениях, значительно опережающих даже период начала 80-х годов прошлого века, рост рождаемости в крае, установившийся в последние четыре года, требуют новых существенных инвестиций в строительство детских садов, отметил председатель Правительства края.

"Выполнение этих задач – это предмет заботы всей власти края - не только исполнительной, но и законодательной. Мы должны объединить усилия и сделать то, что нам поручил глава государства. Важно понять, что мы в данном случае вместе отвечаем не только перед Президентом, но, в первую очередь, перед населением края, потому что все направления социально-экономического развития страны, содержащиеся в указах, касаются совершенно конкретных, крайне важных для каждого жителя края вещей", - заявил Виктор Томенко.

"Мы ведём большую работу по поиску дополнительных источников финансирования на федеральном уровне. Это работа непростая, напряжённая. Нужно ещё раз тщательно посмотреть и на все наши собственные возможности - приоритеты, резервы и планы. Выполнение задач, опредёленных майскими указами Президента, для нас является безусловным приоритетом - подчеркнул премьер-министр края.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Правительство Красноярского края и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации договорились о сотрудничестве

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау подписали договор о сотрудничестве.

ТНК-ВР в 2013 году инвестирует в Красноярский край более120 млн долларов

15 февраля на Х Красноярском экономическом форуме председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и вице-президент ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олег Чемезов заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Третий энергоблок Березовской ГРЭС, стоимостью около 1 млрд евро, введет в Красноярском крае в 2015 году компания "Э.ОН Россия"

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края и ОАО "Э.ОН Россия" заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Стратегия развития Газпромбанка в Красноярском крае будет направлена на повышение экономического потенциала региона

Во второй день работы Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО "Газпромбанк". Документ подписали премьер-министр края Виктор Томенко и первый вице-президент банка Александр Казначеев.

В самом крупном заполярном городе страны появится широкополосный интернет

15 февраля на Х Красноярском экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко подписали соглашение о сотрудничестве.

Министерство культуры Забайкальского края продолжает работу по выполнению Указов Президента РФ по поэтапному повышению заработной платы работников учреждений культуры.

 23 января 2013 года в Чите состоялось заседание рабочий группы Министерства культуры Забайкальского края по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

На пути к юбилейному Ярыгинскому турниру

Сегодня основная часть участников XXIV Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин" покинула Красноярский край.

Проект Стратегии края обсудили с представителями агропромышленного комплекса края

В рамках мероприятий, проводимых Правительством края по привлечению общественности к рассмотрению проекта Стратегии социально-экономического развития края на период до 2020 года, состоялось обсуждение документа с представителями агропромышленного комплекса края.

Правительство края рассмотрит программу по внедрению спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС

18 декабря в 9.30 в зале заседаний регионального правительства (ул. Чайковского 8, 8-й этаж) состоится заседание правительства Забайкальского края.

Правительство края заслушает доклад о завершении строительства в Чите ожогового и кардиологического центра

16 октября в 9.30 в зале заседаний (ул. Чайковского, 8) состоится заседание президиума правительства Забайкальского края. На заседание приглашена генеральный директор ООО «ИНЖЭК-Альянс» Ирина Манукян, которая отчитается о завершении строительства ожогового и кардиологического центра в Чите.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории региона 13-14 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершается реконструкция участка дороги Тайшет – Чуна – Братск длиной семь километров

В Чунском районе завершается реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы на объекте с 82 по 89 километр проводит Дорожная служба Иркутской области. Их ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на 510 млн рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Ряд муниципальных образований Иркутской области получит субсидии из областного бюджета. Средства предоставляются на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и подготовку к отопительному сезону.

В Иркутской области через Платформу обратной связи проводится опрос о состоянии межнациональных отношений

На Платформе обратной связи (ПОС) проходит опрос, направленный на изучение состояния межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в Иркутской области.

Балаганский аграрно-технологический техникум гордится своим выпускником – участником СВО

Выпускник Балаганского аграрно-технологического техникума Егор Ларионов является участником специальной военной операции, служит в разведке.

В Иркутске вынесен приговор студентке за убийство знакомого

Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора студентке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).