Коллегия обсудила предварительную повестку 54 сессии

18-03-2013, 17:22

18 марта в областном парламенте состоялось заседание коллегии под председательством Людмилы Берлиной. Депутаты сформировали предварительную повестку 54 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая назначена на 20 марта.

Парламентариям предстоит обсудить более 40 вопросов, из них 15 законопроектов, регулирующих вопросы государственного строительства и местного самоуправления, госгарантий и социального законодательства и др.

На заседании сессии планируется во втором и окончательном чтении рассмотреть законы Иркутской области «Об Инвестиционном фонде Иркутской области» и «О порядке предоставления государственных гарантий Иркутской области». Законопроекты направлены на развитие государственно-частного партнерства, формирование благоприятного инвестиционного климата, стимулирование инвестиционного развития и осуществление господдержки инвестиционной деятельности на территории региона.

В окончательном чтении будут рассмотрены законопроекты «О порядке проведения конкурса по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты», «О Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Иркутской области», а также изменения в закон «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области» (изменения касаются закрепления обязательных условий единых денежных выплат (ЕДВ) для работающих пенсионеров при наличии страхового стажа).

Депутаты рассмотрят в первом чтении изменения в областной закон «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых депутатами Законодательного Собрания Иркутской области о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и соблюдения депутатами установленных ограничений и запретов». Предлагается включить в закон регулирование проверки достоверности и полноты сведений о расходах депутатов. Сведения о расходах депутатов, а также членов их семьи будут предоставляться по каждой сделке, связанной с покупкой земельного участка, другого объекта недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года. Также парламентарии обсудят законопроект, касающийся предоставления и проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе граждан, претендующих на замещение госдолжностей Иркутской области.

Кроме того, депутатскому корпусу предстоит рассмотреть кадровые вопросы о назначении на должности мировых судей Иркутской области.

В заключение 54 сессии состоится Правительственный час на тему: «О результатах работы, направленной на разработку и утверждение муниципальными образованиями Иркутской области документов территориального планирования».

Людмила Берлина, завершая заседание коллегии, сообщила, что в Законодательное Собрание поступило письмо от мэра Тайшетского района В.Н. Кириченко о том, что гензаказчик начинает процедуру оценки воздействия на окружающую среду строительства Тайшетской анодной фабрики. Администрация района приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в общественном обсуждении этого вопроса, а также узнать позицию депутатов Законодательного Собрания области. «С одной стороны, мы должны приветствовать инвестиционные проекты, которые идут на развитие области, с другой стороны, должны ответственно подходить к теме обеспечения экологической безопасности территорий региона», - подчеркнула спикер.

Коллегия приняла решение принять депутатам ЗС участие в общественном обсуждении обозначенного вопроса и провести на площадке областного парламента тематический круглый стол 25 марта. Организаторами круглого стола выступят комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству и комитет по собственности и экономической политике ЗС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В окончательном чтении рекомендовано принять поправки о предоставлении сведений по расходам депутатов

Необходимость уточнения регионального закона связана с принятием в декабре 2012 года двух

Вопросы развития парламентаризма в Приангарье

Круглый стол «О развитии молодежного парламентаризма в Иркутской области», участниками которого

Депутаты совершенствуют механизмы декларирования доходов и расходов лиц, замещающих государственные должности

На заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном

Устанавливается регламент предоставления сведений о доходах лиц, замещающих государственные должности

Законопроект регламентирует порядок предоставления сведений о доходах, об имуществе и

Итоги 53 сессии областного парламента

77 вопросов было рассмотрено на 53 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая

Парламентарии рассмотрели законопроекты в сфере государственного строительства области

20 февраля на сессии депутаты приняли в первом чтении проект закона «О Молодежном парламенте при

Социальные вопросы 53 сессии Законодательного Собрания рассмотрены депутатами

На заседании 53 сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты в первом чтении

Инвестиционные законы Иркутской области приняты в первом чтении

Региональные законы об инвестиционном фонде и порядке предоставления государственных гарантий

На ближайшей сессии депутаты регионального ЗС рассмотрят закон о ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам

Поправками в закон предлагается закрепить, что обязательным условием назначения для ЕДВ будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.