Лыжные гонки на Таймыре.
27-03-2013, 10:42
В минувшие выходные в Дудинке на лыжной трассе в районе спортивного зала УГОЧС Таймырского муниципального района состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Таймыра - 2013», в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2013».
В гонках принимали участие представители трудовых коллективов города, участники соревновались в личном зачете, в морозный день на лыжи встало более 80 горожан.
Безопасность проведения соревнований обеспечивали спасатели аварийно – спасательной службы УГОЧС Таймыра, а пожарные ПЧ-138 и спасатели Дудинского Арктического поисково – спасательного отряда МЧС России приняли участие в самой гонке. Соревноваться с мастерами лыжных гонок было тяжело, но ведь главное – не победа, а участие и заряд хорошего настроения.
В гонках принимали участие представители трудовых коллективов города, участники соревновались в личном зачете, в морозный день на лыжи встало более 80 горожан.
Безопасность проведения соревнований обеспечивали спасатели аварийно – спасательной службы УГОЧС Таймыра, а пожарные ПЧ-138 и спасатели Дудинского Арктического поисково – спасательного отряда МЧС России приняли участие в самой гонке. Соревноваться с мастерами лыжных гонок было тяжело, но ведь главное – не победа, а участие и заряд хорошего настроения.
Рекомендуем похожее по теме:
«Командирская гонка»
12 команд лыжников приняли участие в традиционной «Командирской гонке». Соревнования прошли 16 февраля на лыжной базе «Северная». В программу состязаний входили лыжные гонки (для мужчин была подготовлена дистанция в два километра, для женщин – километровая трасса) и пулевая стрельба. В составе команд выступали руководители учреждений и предприятий города.
Турнир по дайвингу
В турнире принимали участие спортсмены, имеющие соответствующую подготовку в области подводных погружений – спасатели Дудинки и Норильска, любители – авкалангисты, всего 17 спортсменов.
«ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2013»
10 февраля в спортивно-оздоровительном лагере "Зорька" стартовала XXХI Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013». В этом году она собрала около четырех тысяч человек. В празднике спорта и здорового образа жизни приняли участие депутаты и аппарат Улан-Удэнского городского Совета.
На два часа перенесен старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013» в Иркутске
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области приняло решение перенести старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013» на 5 км и 10 км с 12.00 на 14.00 по местному времени. Как сообщил на брифинге министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов, переносится только время, день соревнований остается прежним
График отъезда автобусов для участников Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России - 2013»
В Иркутске будет организован проезд для участников XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2013» из отдаленных районов города.
Пожарные и спасатели за здоровый образ жизни
10 февраля в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Виктор Михайлов вместе с пожарными и спасателями выйдет на старт массового забега, в котором примут участие более трех тысяч человек - спортсмены-профессионалы, ветераны и просто любители спорта.
Марина Николаева станет одной из самых пожилых участниц гонки «Лыжня России 2013»
Более 200 спортсменов НИ ИрГТУ примут участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2013», которая состоится 10 февраля на базе ИрГСХА в поселке Молодежный. Организаторы планируют, что в этом году в Иркутске на старт выйдут более десяти тысяч лыжников.
Сотрудница ИрГТУ Марина Николаева станет одной из самых пожилых участниц гонки «Лыжня России 2013»
Более 200 спортсменов НИ ИрГТУ примут участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2013», которая состоится 10 февраля на базе ИрГСХА в поселке Молодежный. Организаторы планируют, что в этом году в Иркутске на старт выйдут более десяти тысяч
Обеспечивать безопасность Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013» будут и сотрудники ГИМС
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013» пройдет10 февраля на лыжной базе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, расположенной в поселке Молодежный Иркутского района. Как сообщил на брифинге министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов, ожидается, что на старт
10 февраля на старт ХХХlоткрытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013» выйдут лыжники разных поколений
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является большим зимним праздником. Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия неуклонно увеличивается из года в год. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более



Добавить комментарий!