В Иркутской области школьники покурили перед уроками и попали в больницу.
3-04-2013, 15:46

Четверо подростков поступили сегодня в Ивано-Матренинскую детскую больницу Иркутска с предварительным диагнозом отравление. А вот чем, сейчас выясняют. Изначально подумали, что школьники могли что-то не то съесть. Тошнота, головокружение и боли в животе – все как при обычном пищевом отравлении. Однако, не все оказалось так просто. Медики, проводившие осмотр высказали предположение, что недомогание подростков не связано с употреблением в пищу некачественных продуктов питания. Как выяснилось позже, школьники попробовали курительную смесь, которую принес их старший товарищ, кстати, уже состоявший на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Подростки рассказали, что употребили принесенный продукт перед началом уроком и тут же почувствовали себя нехорошо. К слову, сам зачинщик «акции» также оказался на больничной койке. Сейчас с подростками работают врачи и инспекторы ПДН. Также специалистам предстоит выяснить состав смеси, которую употребили школьники и узнать где ее достал семиклассник из деревни Мамоны Иркутского района.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутском районе отравились дети
Сегодня из деревни Мамоны Иркутского района в Ивано-Матренинскую детскую больницу областного центра с предварительным диагнозом отравление доставлены четверо несовершеннолетних. По месту ...
В Абанском районе подростки напали на предпринимателя
30 марта в Абанском районе трое подростков совершили разбойное нападение на закупщика мяса. Школьники в возрасте 14 и 15 лет заранее спланировали свое преступление, выбрав жертвой предпринимателя из Канска...
Сотрудники полиции и школьники искали пути решения конфликтов
Сотрудники полиции, ученики и социальный педагог красноярской школы провели занятие «Я и закон», в ходе которого стражи порядка объяснили ребятам, какие наказания грозят за нарушение ...
В дорожно-транспортном происшествии пострадали люди и лошади
Сегодня ночью в поселке Усть-Ордынский в результате наезда автомобиля «Жигули» на лошадей пострадали три пассажира, двое из которых несовершеннолетние. 25-летний нигде не работающий водитель ...
В Усть-Орде жертвами ДТП стали люди и лошади
Сегодня ночью в поселке Усть-Ордынский в результате наезда автомобиля «Жигули» на лошадей пострадали три пассажира, двое из которых несовершеннолетние. 25-летний нигде не работающий водитель ...
Экскурсия по пожарной части
За неделю «актировок» дудинские школьники засиделись дома и с головой окунулись в учебу, а тут еще и пожарные пригласили в гости – как отказаться?!
Иркутские полицейские нашли мать 3-месячного ребенка
Накануне утром в отдел полиции №5 УМВД России по г. Иркутску обратились жители Кировского района. Как рассказали пенсионеры, с ними в доме около месяца проживает сожительница их сына с 3-месячным мальчиком. Однако матери грудного малыша не было с вечера. Женщина не оставила молочной смеси, в результате малыш плакал от голода. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних забрали
В Иркутске с подростками обсудили сложные вопросы «домашнего насилия»
В рамках месячника правовых знаний в школе N 55 Иркутска состоялся круглый стол со старшеклассниками на тему: «Домашнее насилие: правовые аспекты». Среди участников встречи – школьники 10-11 классов, учителя, специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Свердловского округа.
Иркутская полиция изъяла чужого ребенка у пьяных собутыльников
Ночью в Иркутске экипаж вневедомственной охраны остановил мужчину и женщину, которые шли по улице Красноказачьей. Рядом с ними шел полуторогодовалый мальчик. Ребенок был сильно уставшим и заплаканным. Выяснить чей это ребенок сотрудники охраны не смогли, так как мужчина и женщина были в сильнейшем состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был направлен в Ивано-Матренинскую детскую больницу
Маленький мальчик полутора лет бродил по ночному Иркутску
Этой ночью в Иркутске экипаж вневедомственной охраны остановил мужчину и женщину, которые шли по улице Красноказачьей. Рядом с ними шел полуторогодовалый мальчик. Ребенок был сильно уставшим и заплаканным. Выяснить чей это ребенок сотрудники охраны не смогли, так как мужчина и женщина были в сильнейшем состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был направлен в Ивано-Матренинскую детскую
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили
В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии
Приангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии. Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России.
В Байкальске начался капитальный ремонт Детской школы искусств
В Детской школе искусств города Байкальска подрядчик приступил к капитальному ремонту здания, стоимостью 12 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ
Ученицы школы № 15 города Ангарска Варвара Плачинда и лицея города Черемхово Елизавета Сатаева, а также советник директора по воспитанию школы № 15 Ангарска Полина Мовшенкова представили Иркутскую область на Всероссийском форуме президентов школ. Мероприятие прошло на площадке школы-пансиона




Добавить комментарий!