В Джидинском районе прошел районный конкурс агитбригад отрядов ЮИД

11-04-2013, 15:09
5 апреля на сцене районного Дома детско-юношеского творчества прошел конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения, посвященный 40-летию со дня образования отрядов ЮИД. Организаторами конкурса являются районное Управление образования и отделение ГИБДД ОМВД России по Джидинскому району.
В конкурсе приняли участие команды из 9 образовательных учреждений Джидинского района. На протяжении двух с половиной часов юидовцы посредством различных сценических форм: песнями, частушками, танцами, инсценировками и др., оригинально, и, в то же время просто и доходчиво, объясняли зрителям, как правильно переходить через дорогу, значения тех или иных дорожных знаков, о том, что нельзя играть на проезжей части. А водителям напомнили о правилах перевозки детей и уважительном отношении к пешеходам, о том, что нельзя пользоваться во время движения телефоном и чем чревато несоблюдение Правил дорожного движения. В выступлениях ребят были отражены вопросы истории движения ЮИД. Дети показали безупречное знание Правил дорожного движения.
Праздник получился на славу! Надеемся, что своей главной цели организаторы достигли: ребенок, который учит правильному поведению на дороге своих сверстников, а также младших ребят, вряд ли станет нарушать ПДД сам. Да и опыт, полученный во время подготовки к конкурсу, наверняка пригодится школьникам, ведь на дороге много моментов, требующих повышенного внимания, дисциплинированности и аккуратности. А еще ребята выполняют очень важную миссию, пропагандируя деятельность отрядов ЮИД и вовлекая все больше и больше детей и подростков в работу по профилактике детского травматизма на дорогах, тем самым предотвращая дорожно-транспортные происшествия с их участием.
Команды-победительницы были награждены грамотами и ценными призами. Среди учащихся 5-8 классов победителями стала агитбригада Джидинской СОШ, немного им уступили учащиеся МБОУ Боцинской СОШ, 3 место поделили между собой – агитбригада «Зебра» МБОУ Боргойской ООШ и агитбригада «Светофорики» МБОУ Оерской СОШ. В старшей группе учащихся 9-11 классов места распределились следующим образом: чемпионами стала агитбригада «Дорожные знаки» МБОУ Цагатуйской СОШ, в шаге от победителей – агитбригада «Светофор» МАОУ Петропавловской районной гимназии. Гран-при завоевала агитбригада «Перекресток», учащиеся МБОУ Инзагатуйской СОШ.

ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Боготольские школьники сочинили песню о безопасной езде на мопеде

«Предотвратить беду на дорогах» - под таким лозунгом 20 марта стартовал социальный проект,

Ужурские школьники напомнили водителям о безопасности за рулем

Сотрудники Ужурской Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД средней общеобразовательной школы во

В Ангарске состоялась встреча ЮИД из ассоциации «Зелёная волна»

В нынешнем году многотысячному отряду юных инспекторов движения исполняется 40 лет. За время

В Ангарске прошли "Гонки патрулей"

В этом году отмечается большой праздник: Движению ЮИД – многотысячному отряду юных помощников

В Зиме отряды ЮИД и сотрудники ГИБДД обучают дошкольников правилам дорожного движения

Почти 40 лет назад в Приангарье начали свою деятельность отряды юных инспекторов движения, которые

В Советском районе г. Улан-Удэ определилась лучшая Агитбригада

«Жизнь без пожаров», - конкурс Агитбригад под таким названием прошел в Доме детского творчества

В Красноярске подвели итоги отборочных соревнований по лыжным гонкам, а также дали старт состязаниям по конькобежному спорту.

Напомним, эти дисциплины включены в программу  I детских зимних спортивных игр на призы

Второй этап Всероссийской школьной олимпиады прошел в Усть-Илимске

С 15 ноября по 11 декабря 2012 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской

В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия

В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели

Слюдянские полицейские учат детей правилам дорожного движения

В целях предупреждения детского травматизма на дорогах и воспитания законопослушности в маленьких

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.